Одиноко и скучно! Что делать? - вопрос №1458111

Добрый день! Вообщем проблема следующая.
Считаю что у меня скучная жизнь. Часто сравниваю её (жизнь) с другими. Смотрю на знакомых, на фото в соц сетях, и думаю вот они веселятся. Почему у них есть друзья, компании, вечеринки, а у меня нет! чем я хуже?!!!
Есть несколько друзей и знакомых, провожу с ним время иногда. Бывают зову их в клуб или на природу (не бездействую), но чаще всего они либо заняты, или им не интересно. У многих семьи мужья, некоторые просто домоседы. В такие моменты чувствую себя одиноко, чувствую что я всем безразлична и никому не нужна. Я думаю, что я много требую и давлю, бывают обижаюсь когда мне отказывают провести со мной время, но не показываю этого. Просто меня это задевает. Если задуматься то я как бы пытаюсь получить от человека то что нужно мне, как бы использую его. Хочу чтоб кто-нибудь пришёл и развлёк меня. Я понимаю, что это неправильно.Как тут быть незнаю?
Я пытаюсь проводить время одна, не сижу за компом целыми днями. И даже люблю гулять одна — ходить в кино, в кафе. Но иногда просто хочется какой-то тусовки что ли, драйва. Может быть я не интересная и со мной скучно проводить. время. Уже незнаю что и думать. Мне хочется какой-то праздности которую со мной никто не хочет разделить. Боюсь остаться совсем одна. Думаю заняться чем-то интересным чтоб переключить свои мысли, но ничего так сильно меня не увлекает. Часто думаю что я вообще бездарность и ничего не могу. молодость проходит, а и гулять не гуляю и полезным ничем незанимаюсь, просто сижу в тоске и накручиваю себя только. Хочу измениться? Как выбраться из этого состояния? с чего начать?
Буду ждать ответов! Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, человек сам творец своей скуки! Вам пора повзрослеть, вы находитесь в «детской» модели: «Хочу чтоб кто-нибудь пришёл и развлёк меня», «обижаюсь когда мне отказывают провести со мной время».
Бесспорно приятно, когда для вас что-то делают однако, это должно быть на втором месте. На первом месте всегда должно быть «Я»: «Я сам могу сделать так, чтобы было хорошо, интересно, радостно. Я сам».
«Я» — точка отсчета. В этом убеждении вся ваша сила. Ответственность — это когда вы считаете себя причиной всего происходящего в вашей жизни, это значит принять решение, что только вы в ответе за свое счастье. Ни друзья, ни родители не отвечают за это чувство, которое у вас внутри
Второй момент, «Часто сравниваю её (жизнь) с другими»,  самооценку нужно реанимировать.
И третье, самое важное… все начинается с Любви к себе! «мне одиноко, чувствую что я всем безразлична и никому не нужна», я вообще бездарность. Если вы себя не любите, то вы не сможете быть интересным собеседником, хорошим другом, и построить отношения с противоположным полом.  Если вы хотите изменить ситуацию вокруг себя, то для этого нужно измениться  самой.
Если хотите обсудить — обращайтесь.
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я Вам отвечу так. Для начала измените свое отношение к миру, к окружающим. Мыслите позитивно. Уберите из своего лексикона такие сочетания слов, как «я не могу, я не умею, у меня не получится, я этого не достойна». Вы красивы, умны, Вы можете абсолютно все, главное только сильно этого захотеть.
Вы живете так, как мыслите. Будете думать пессимистически, что Вы одиноки и Вас никто не любит — так и будет. Будьте проще, начните любить мир, и он полюбит Вас, поверьте мне))

Здравствуйте, Екатерина. Проблема в потребительском отношении к другим, и люди это чувствуют. Если задуматься то я как бы пытаюсь получить от человека то что нужно мне, как бы использую его. Хочу чтоб кто-нибудь пришёл и развлёк меня

Прочтите эти мои статьи, и начните выстраивать отношения с другими по новому:
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Здравствуйте. Вам кажется, что кто-то живёт полной жизнью, вы просматриваете социальные странички, делаете выводы на основе наблюдения за своими знакомыми, однако дело не в том, что они совершают определённые действия и поэтому им живётся более весело, а в их изначальном состоянии и энергетическом потенциале, которые находят своё приложение в реальности (совместные походы, вечеринки). Вам нравится пользоваться, вы желаете, чтобы вас кто-то расшевелил и это происходит от недостатка энергии, драйва в вас самой и незнания куда себя приложить, поэтому вы ищите компанию, чтобы присоединиться. Есть ещё такой вариант, что драйв вы ищите не там где нужно. Вы написали слово «праздность», скорее всего вы имели ввиду «праздник», однако это слова с разным смыслом. Вы ленитесь найти своё драйвовое дело, которое, вероятно, будет лежать не в сфере праздных развлечений. Например, почему бы вам не походить на фитнес? Очень энергетически заряжающее действо. Какое-то хобби, которое будет давать вам энергию и где вы можете познакомиться с интересными людьми. Для начала перестаньте сравнивать себя с другими, вы не умеете это делать конструктивно (сейчас по крайней мере), затем сосредоточьтесь на том, что хотелось бы от жизни именно вам, как вы хотели бы себя чувствовать (важно! «чтобы меня любили, восхищались» не подойдёт, представьте именно внутреннее состояние, которого вам хотелось бы достичь и примите за это отвественность). Осознайте свои внутренние ресурсы, найдите источник энергии (люди не хотят иногда быть такими источниками)) в области дел (медитация, фитнес, учёба, волонтёрство...). Удачи Вам и всего наилучшего!