Подскажите пожалуйста...появилась полная аппатия к жизни...есть и жена и дочь...и мама..сам остался весь в долгах ...без работы...и ещё заболел...хочется уехать или просто пропасть от всех от - вопрос №1458448

отчаяния… теперь всем нужна помощь а я не знаю что делать?
2 ответа

Ответы

Толик? Наверно, раз есть жена, дочь, то уже Анатолий?
Да, иногда от трудной ситуации полезно отделиться на день, неделю. Передохнуть. Когда есть возможность куда-то уехать, где-то побыть.
Такая возможность есть не всегда и не у всех, а значит, приходится справляться другими средствами. Есть много книг по оказанию самоподдержки тем, кто оказался в сложной ситуации. Например — «Стресс для чайников». В таких книгах есть простые рекомендации, походящие для самостоятельного применения.
Кроме того, в каждом городе практически есть бесплатные службы помощи — телефон доверия, консультирование. Наберите в интернете и уточните.
А что тут делать, Толик, видимо, пришло время разбираться в том, что привело Вас  к такому состоянию, искать причины и менять ситуацию. Удачи. Ирина.