Свердловская область

Работаю оператором добычи нефти и газа имею ли я право на перерыв в конце каждого часа. Работа в опасных и вредных условиях - вопрос №1458595

1 ответ

Ответы

Все условия труда должны быть четко оговорены в Трудовом договоре, который Вы заключили с Вашим работодателем.
Так же, при приеме на работу Вас обязаны были проинформировать об условиях и охране труда на Вашем рабочем месте, о риске для здоровья и о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов.
Если с Вами не был проведен инструктаж по технике безопасности, Вам следует обратиться к руководству Вашего предприятия или в профсоюзный комитет с требованием провести подобный инструктаж.
Если по Вашему мнению условия в Трудовом договоре прописаны нечетко, или опасность и вред здоровью преуменьшены, Вы вправе обратиться с запросом о проведении проверки условий и охраны труда на Вашем рабочем месте федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства.
Так же с этим запросом Вы вправе обратиться в Ваш профсоюзный комитет.