насчет воинского призыва. - вопрос №1459503

в 2012 году был отправлен в запас из-за речи… остальное всё А1. вопрос таков можно ли как-нибудь попасть в армию через переосведетельствование или по контракту? прошло 3 года считаю что речь моя стала лучше.(заикаюсь когда волнуюсь)

Ответы

Если тебя уже действительно списали в запас, а не дали отсрочку на время обучения, то надо самостоятельно пройти обследование у невролога и если будут получены нужные тебе результаты, то можно с ними идти в военкомат и писать заявление с просьбой направить на переосвидетельствование. И если удастся изменить категорию годности хотя бы на Б, только тогда можно писать заявление на контракт.

Но может быть тебе просто дали отсрочку на время обучения и этот вопрос нужно четко выяснить в своем военкомате.