Схожу с ума! - вопрос №33893

Здравствуйте! Очень нужна ваше помощь. 

Мне кажется что у меня шизофрения. Мне 21 год. С рождения не все в порядке с нервной системой (нистагм). Уже около трех лет я нахожусь в каком то подвешенном состоянии, раньше такого не замечала. Ничего не могу запомнить, сосредоточиться, в голове мелькают какие то дурацкие абсурдные мысли. Перекладываю вещи с места на место с точностью домиллиметра. Стерла до крови костяшки пальцев. Вроде становится спокойнее когда делаю так. Но самое страшное это постоянный страх. Мне мерещатся какие то звуки, в темноте любое очертание предметов вызывает ужас, вздрагиваю от малейшего шороха, не могу находиться в тишине. Часто впадаю в панику, могу заплакать без причины в середине разговора. Очень сложно заснуть одной, чувствую себя спокойно только рядом с парнем.  Часто испытываю чувство невыносимой тоски, но через минуту она может смениться непонятно откуда взявшейся эйфорией. Иногда не могу понять, чего люди от меня хотят, просто как-то не складывается в голове.  Очень часто не могу понять что из произошедшего мне приснилось, а что было на самом деле, грань стерлась абсолютно.

У меня не очень хорошая наследственность, бабушка последние годы жизни провела в психиатрической больнице.

Больше невыносимо это терпеть. Что со мной?

08.09.10
3 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия
08.09.10

Здравствуйте! Речь может идти не о шизофрении, а о неврозе навязчивых состояний. При таком состоянии есть очень эффективные способы лечения, человек начинает жить полноценной жизнью, ничем не отличаясь от других. Но для подбора лечения рекомендую вам сходить на консультацию к грамотному психиатру\психотерапевту (к врачу, не психологу!)

Удачи!

29.09.10

Ваше состояние можно облегчить, если Вы обратитесь к психиатру. Необходимо назаначение медикаметозной терапии. Это решение для Вас. Обязательно обратитесь к врачу-психиатру. Чем дальше Вы разрешите процессу зайти, тем тяжелее будет из этого выбраться. Не бойтесь врача. Бойтесь этого состояния.

29.09.10

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store