здравствуйте.помогите. я с парнем вместе 2года и 3месяца. живем вместе.в прошлом году узнала что он мне изменил на встрече одноклассников. я ушла.... - вопрос №1459641

он… мне названивал и на работу приходил просил вернуться. но я не хотела. но на свадьбе общих друзей помирились. за что я себя виню… он говорил что ничего не было… и как то я в это поверила. но все это время думала о том что он изменил. а тут на днях узнала что он изменяет… и довольно часто.хотя сам это не признает и даже ни в чем не прокололся. я хочу уйти. хочу закончить с ним навсегда.не понимаю почему я его терплю уже давно. и драки были и ссоры на пустом месте большие. он никогда не извиняется. не куда нельзя выйти погулять без него.начнется скандал. загнал меня в какие то рамки. и я страдаю но не могу уйти как держит что то. хотя мне всего 23 года. но сейчас однозначно уйду. подскажите где найти сил и как себя настроить чтобы уверенно это сделать и не пожалеть? противно с ним рядом находиться.и завожу разговор о том что я все знаю о его похождениях но он злиться и все в грубой форме отвергает.помогите. спасибо

Ответы

Добрый день. Екатерина, ответ на ваш вопрос «подскажите где найти сил и как себя настроить чтобы уверенно это сделать и не пожалеть?»
Ответ.  Катя, силы черпайте в себе, для этого поднимите собственную самооценку, что серьезно придаст вам уверенности и смелости-это позволит вам не только принять важное решение, но и решительно реализовать его.
К тому же попробуйте, как минимум:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с изменщиком;
*создать психоэмоциональную прослойку
между вами и изменщиком;
*сценарно завершить отношения
с изменщиком.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Кира!
"… я страдаю, но не могу уйти как держит что-то..." — милая Кира, держит Вас в этих отношениях не что-то, а Вы сами, вернее Ваш страх неизвестности и Ваше отношение к себе, родимой. Кто Вам сказал, что Вы пришли в эту жизнь страдать? Почему «страдать» и «быть жертвой» становится Вашей привычкой? Вы рождены для Счастья, а не для того, чтобы приносить себя в жертву. Если выбирать такую позицию, то всегда будет находиться тиран. Измените отношение к себе, любимой!  Все, что Вам нужно, находится в Вас самой!  В том числе и силы, и уверенность, и решительность! Вы все еще пытаетесь разговорами изменить отношение парня к Вам.  А 2 с лишним года не убедили Вас в бесполезности подобных разговоров? О чем Вы боитесь пожалеть? О том, что не принесли себя в еще большую жертву или о том, что мало страдали? Ваше внутреннее, высшее «Я» уже говорит Вам, что нельзя позволять так собой обращаться — Вам «противно с ним рядом находиться».
Помните, своим отношением к себе мы строим свою реальность. И в ней будут такие люди, такие отношения, которым мы позволяем быть. Если в нашем отношении к себе есть уважение к себе, любовь к себе, если мы ценны прежде всего для себя, — то и окружающие будут уважать, ценить и любить нас. Это аксиома.
Вот и настраивайте себя на Любовь и уважение к себе, на заботу о себе, на то что Вы имеете право на счастье — это право дано Вам с самого момента Вашего рождения и никому не позволено попирать его!
В поддержку Вам предлагаю замечательное выражение Н. Пезешкиана: «Если хочешь иметь завтра то, чего у тебя никогда не было, тебе нужно принять решение и сделать сегодня то, чего ты никогда не делал!»

Удачи и Любви к себе!   Буду признательна за оценку ответа.