у меня только началась семейная жизнь. Муж принес свой комп полный фоток с бывшими...говорит о бывших...бесконца говорит о чем то и указывает на красоту других баршнь....причем от него нет - вопрос №1459976

комплиментов в мой адрес… на 8 марта ноль даже не цветочка… Я была всегда во внимании и чувствовала восхищения от мужчин (опыт семейной жизни имеется) а с ним как комплексы выробатываются. Что это не умение строить отношения с его стороны (40 лет ему)… выроботка во мне комплексов… или полное не уважение ко мне как к женщине. Разговаривать с ним нет смысла он даже не прислушывается а просто улыбается.
19.04.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, если отойти от сетований по поводу «не идеальности» мужа и посмотреть на ситуацию шире, то мы заметим вот что:
— не сложился (или не сложились) предыдущий(ие) брак(и)
— не складывается и этот
Но ведь именно Вы выбирали партнеров! И раз Ваш выбор приводит к тому, что браки Вас не удовлетворяют, то стоит задуматься над бессознательной подоплекой Ваших действий. Возможно — это бессознательный страх перед замужеством (обусловленный перенесенными психотравмами или негативным родительским сценарием). Возможно имеются другие причины.
Пока же Ваши действия напоминают Берновский сценарий «Разве это не ужасно?»
Захотите в этом разобраться, обращайтесь, помогу.
19.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Полагаю, что муж таким образом хочет заявить о своем доминировании в семейной жизни и дать себе свободу делать все, что заблагорассудится.....
Но если Вам невыносимо так жить ничто не мешает Вам развестись...
Желаю сделать правильный выбор!
19.04.15
Здравствуйте, Наталья! Как-то все описанные вами возможные причины его поведения (неуважение, неумение строить отношения, выработка комплексов) не сулят никого позитивного выхода из ситуации. И в своем запросе Вы не ищете этого выхода. Вы наверное сейчас просто ощущаете пустоту, обиду и неоцененность. Но такого рода ситуации хоть и содержат много сложностей и неприятных переживаний, но также в них есть и возможность для личностного роста и развития. Вот подумайте: как так получилось, что Вы оказались в такой ситуации? Может Вы поспешили с замужеством? Или у Вас была на самом деле невысокая внутренняя оценка себя? Или Вы не смогли наладить диалог с вашим мужем, чтобы донести до него свои взгляды, желания, представления? Когда Вы самостоятельно или с психологом поймете, какое ваше поведение и особенности личности привели к этой ситуации, у Вас появиться ясность в том, куда Вам надо двигаться и что менять. 
Нужна будет помощь — обращайтесь, я с радостью Вас проконсультирую. Всего Вам самого доброго!
19.04.15
Чтобы не болтал о них давайте работу по быту. Вам надо спокойно относиться к его разговорам о бывших
19.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store