у меня только началась семейная жизнь. Муж принес свой комп полный фоток с бывшими...говорит о бывших...бесконца говорит о чем то и указывает на красоту других баршнь....причем от него нет - вопрос №1459976

комплиментов в мой адрес… на 8 марта ноль даже не цветочка… Я была всегда во внимании и чувствовала восхищения от мужчин (опыт семейной жизни имеется) а с ним как комплексы выробатываются. Что это не умение строить отношения с его стороны (40 лет ему)… выроботка во мне комплексов… или полное не уважение ко мне как к женщине. Разговаривать с ним нет смысла он даже не прислушывается а просто улыбается.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, если отойти от сетований по поводу «не идеальности» мужа и посмотреть на ситуацию шире, то мы заметим вот что:
— не сложился (или не сложились) предыдущий(ие) брак(и)
— не складывается и этот
Но ведь именно Вы выбирали партнеров! И раз Ваш выбор приводит к тому, что браки Вас не удовлетворяют, то стоит задуматься над бессознательной подоплекой Ваших действий. Возможно — это бессознательный страх перед замужеством (обусловленный перенесенными психотравмами или негативным родительским сценарием). Возможно имеются другие причины.
Пока же Ваши действия напоминают Берновский сценарий «Разве это не ужасно?»
Захотите в этом разобраться, обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Полагаю, что муж таким образом хочет заявить о своем доминировании в семейной жизни и дать себе свободу делать все, что заблагорассудится.....
Но если Вам невыносимо так жить ничто не мешает Вам развестись...
Желаю сделать правильный выбор!
Здравствуйте, Наталья! Как-то все описанные вами возможные причины его поведения (неуважение, неумение строить отношения, выработка комплексов) не сулят никого позитивного выхода из ситуации. И в своем запросе Вы не ищете этого выхода. Вы наверное сейчас просто ощущаете пустоту, обиду и неоцененность. Но такого рода ситуации хоть и содержат много сложностей и неприятных переживаний, но также в них есть и возможность для личностного роста и развития. Вот подумайте: как так получилось, что Вы оказались в такой ситуации? Может Вы поспешили с замужеством? Или у Вас была на самом деле невысокая внутренняя оценка себя? Или Вы не смогли наладить диалог с вашим мужем, чтобы донести до него свои взгляды, желания, представления? Когда Вы самостоятельно или с психологом поймете, какое ваше поведение и особенности личности привели к этой ситуации, у Вас появиться ясность в том, куда Вам надо двигаться и что менять.
Нужна будет помощь — обращайтесь, я с радостью Вас проконсультирую. Всего Вам самого доброго!
Чтобы не болтал о них давайте работу по быту. Вам надо спокойно относиться к его разговорам о бывших