почему тошнит с метранидазола? - вопрос №1460098

врач прописала пить метранидазол по 2 таб 2 раза в день+ доксициклин по 1 таб 2 раза, чтобы избавится от воспаления. пью уже 6 день и все 6 дней тошнит от них, вот сегодня выпила, затошнило, голова разболелась и шум в ушах. может они мне не подходят?

Ответы

Это обычная побочная реакция на метронидазол. Если эти явления терпимы — то терпите и продолжайте принимать.