Что делать? Я не умею общаться с людьми. Не могу завести знакомых не то что друзей, всегда ставлю себя в неловкое положение и всегда о личном рассказываю. Человек за минуту может все разузнать обо - вопрос №1461046

мне, в виде допроса. Я не могу сопротивляться и вести беседу в другое русло. Когда я отвечаю на вопрос я ни о чем не думаю и начинаю говорить говорить о себе о личном просто мысли куда то улетучиваются.
20.04.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Света! Ответ уже содержится в Вашем письме: если Вы не умете общаться с людьми, это означает, что Вам следует учиться общаться с людьми. Если Вы не можете сопротивляться и вести беседу — Вам следует учиться сопротивляться и вести беседу. 
20.04.15
Здравствуйте. Исходя из вашего письма, я могу сделать вывод, что у вас недостаточно прорисованы внешние границы, а также вам свойственно ощущение беззащитности, поэтому даже слабо знакомые люди могут влиять на вас, направляя беседу так, как им это удобно. Также у вас нет конструктивной стратегии взаимодействия с окружающими людьми, но это вполне поправимо. Перестаньте винить себя за происходящее и возьмите ответственность в свои руки! Данные качества можно развивать и самостоятельно (на данный момент существует много техник и практик, нацеленных на развитие коммуникативных качеств, уверенности в себе и т.д.), однако я думаю, что наиболее продуктивным для вас будет работа со специалистом, т.к. проблема может требовать не только самостоятельных тренировок и нанесения внешнего лоска, но и проработки глубоко личных проблем. Удачи Вам и всего наилучшего!
20.04.15
Света, нужно лучше научиться понимать свои желания и потребности, вы слишком опираетесь на других. Не то, что это плохо, так живут многие. Но просто, если вы хотите по-другому, то лучше начать работу с психологом.
20.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store