Что делать? Я не умею общаться с людьми. Не могу завести знакомых не то что друзей, всегда ставлю себя в неловкое положение и всегда о личном рассказываю. Человек за минуту может все разузнать обо - вопрос №1461046

мне, в виде допроса. Я не могу сопротивляться и вести беседу в другое русло. Когда я отвечаю на вопрос я ни о чем не думаю и начинаю говорить говорить о себе о личном просто мысли куда то улетучиваются.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Света! Ответ уже содержится в Вашем письме: если Вы не умете общаться с людьми, это означает, что Вам следует учиться общаться с людьми. Если Вы не можете сопротивляться и вести беседу — Вам следует учиться сопротивляться и вести беседу.
Здравствуйте. Исходя из вашего письма, я могу сделать вывод, что у вас недостаточно прорисованы внешние границы, а также вам свойственно ощущение беззащитности, поэтому даже слабо знакомые люди могут влиять на вас, направляя беседу так, как им это удобно. Также у вас нет конструктивной стратегии взаимодействия с окружающими людьми, но это вполне поправимо. Перестаньте винить себя за происходящее и возьмите ответственность в свои руки! Данные качества можно развивать и самостоятельно (на данный момент существует много техник и практик, нацеленных на развитие коммуникативных качеств, уверенности в себе и т.д.), однако я думаю, что наиболее продуктивным для вас будет работа со специалистом, т.к. проблема может требовать не только самостоятельных тренировок и нанесения внешнего лоска, но и проработки глубоко личных проблем. Удачи Вам и всего наилучшего!
Света, нужно лучше научиться понимать свои желания и потребности, вы слишком опираетесь на других. Не то, что это плохо, так живут многие. Но просто, если вы хотите по-другому, то лучше начать работу с психологом.