Отношения с родителями. - вопрос №1461528

Вот представляете. Иду я на кухню заварить себе чаю. А на мне висят наушники(беспроводные, как Вы догодались).И в этот момент мать моет посуду.Слышит какой-то шорох и озвучивает это. Мол странно наушники есть, а музыка не играет.Ну я сделал чай, а она тоже закончила мыть и идёт следом куда-то. Я подхожу к комнате и говорю вот щас музыка заиграет.А она отвечает «Играет, да?». Ведь слышно, что играет смысл спрашивать=) Почему то у меня это маленькое событие вызвало бурю эмоций, но не на долго.
Мне 21, семья полная, живём у бабушки. Я учусь в институте.
Что можете сказать по этому поводу? почему я так отреагировал на такие простые вещи…
3 ответа

Ответы

Уважаемый Андрей!
Взрослые дети должны жить отдельно. Вам пора уже встречаться с девушками и становиться самостоятельным. Тогда не будет такой бури эмоций из-за всякой мелочи...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей!

Такую бурю эмоций это событие вызвало потому, что Вы до сих чувствуете огромную привязанность к матери, но начинаете тяготиться тем, что, возможно, она до сих относится к Вам как к ребенку, комментирует любые Ваши действия, влазит в Вашу жизнь. Одним словом, случившийся мелочь — лишь повод, последняя капля для того, чтобы Ваша подавленная агрессия и раздражение наконец-то прорвались. Вам стоит задуматься о том, чтобы начать отделение от родителей.
Андрей, это раздражение — признак бессилия. Вы не находите своего применения и раздражаетесь по этому поводу, а отрываетесь на близких, потому как это проходит безнаказанно. Затем наступает чувство вины обычно. Но потом сценарий повторяется. Скоро закончите институт, жизнь изменится, начнете жить отдельно.
И будете с улыбкой вспоминать свои былые детские забавы и амбиции.