Отношения с родителями. - вопрос №1461528

Вот представляете. Иду я на кухню заварить себе чаю. А на мне висят наушники(беспроводные, как Вы догодались).И в этот момент мать моет посуду.Слышит какой-то шорох и озвучивает это. Мол странно наушники есть, а музыка не играет.Ну я сделал чай, а она тоже закончила мыть и идёт следом куда-то. Я подхожу к комнате и говорю вот щас музыка заиграет.А она отвечает «Играет, да?». Ведь слышно, что играет смысл спрашивать=) Почему то у меня это маленькое событие вызвало бурю эмоций, но не на долго.
Мне 21, семья полная, живём у бабушки. Я учусь в институте.
Что можете сказать по этому поводу? почему я так отреагировал на такие простые вещи…
20.04.15
3 ответа

Ответы

Уважаемый Андрей!
Взрослые дети должны жить отдельно. Вам пора уже встречаться с девушками и становиться самостоятельным. Тогда не будет такой бури эмоций из-за всякой мелочи...
Удачи Вам!
20.04.15
Здравствуйте, Андрей!

Такую бурю эмоций это событие вызвало потому, что Вы до сих чувствуете огромную привязанность к матери, но начинаете тяготиться тем, что, возможно, она до сих относится к Вам как к ребенку, комментирует любые Ваши действия, влазит в Вашу жизнь. Одним словом, случившийся мелочь — лишь повод, последняя капля для того, чтобы Ваша подавленная агрессия и раздражение наконец-то прорвались. Вам стоит задуматься о том, чтобы начать отделение от родителей.
20.04.15
Андрей, это раздражение — признак бессилия. Вы не находите своего применения и раздражаетесь по этому поводу, а отрываетесь на близких, потому как это проходит безнаказанно. Затем наступает чувство вины обычно. Но потом сценарий повторяется. Скоро закончите институт, жизнь изменится, начнете жить отдельно.
И будете с улыбкой вспоминать свои былые детские забавы и амбиции.
20.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store