Кого выбрать? - вопрос №1461673

Здравствуйте! Мне 26, у меня были проблемы с жильем и я переехала к другу которого знаю 10 лет, в скором времени у нас начались отношения, но они были больше партнерские, продолжались в течении полугода. Затем у меня появился парень с которым я решила строить серьезные отношения, я нашла жилье и съехала. Мой «друг» был крайне удивлен, начал меня уговаривать остаться и сделал мне предложение. Я не знаю что теперь делать! В наших партнерских отношениях мне все нравилось и устраивало кроме финансового вопроса и вопроса ответственности, нового парня я плохо знаю и пока все хорошо, но может синица в руках лучше журавля в небе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Из вашего вопроса ясно, что в своих чувствах к новому избраннику вы еще не определились. Не принимайте поспешного решения. Ваш друг испытывает к вам чувства. Ваше решение подтолкнуло его к пониманию как много вы для него значите. Сейчас вы откровенно можете ему сказать, почему не рассматривали его на роль мужа, озвучить, каких качеств в нем вам не хватает. Куйте железо пока горячо. В ваших словах о новом парне звучит сомнение. Лучше, конечно синица в руке. Удачи и любви вам,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Не зная хорошо человека, нового парня, рискованно принимать скоропалительные решения.
Сейчас Ваша задача тянуть время и побыстрее максимально узнать про планы, желания, возможности нового парня, отмечать черты его характера, которые Вам нравятся или отталкивают....
Если будет достаточно серьезная уверенность в новом парне, то можно попробовать.
Но пока рано принимать решение.
Мудрости Вам в выборе.
Не спешите время покажет. Узнайте нового парня. Слушайте свое сердце.
Анастасия, здравствуйте. Вспомните историю про буриданова ослика. Может быть ещё рано принимать окончательное решение.
Анастасия, у Вас появилось две возможности.
Первая-сделать из синицы журавля в руке. Ведь он наконец-то прозрел, понял, что без Вас не мыслит себя. Тем самым Вы можете теперь решить финансовые вопросы и вопрос ответственности и зажить на новом уровне.
А новый парень, возможно выигрывает лишь на контрасте со старым другом. Решать Вам, но стоит подумать…