Добрый день, у моего ребенка 5 лет такая вот проблема, при физической нагрузке появляется сильный кашель и сильное удушье, он практически не может... - вопрос №1461913

дышать, но спустя несколько минун все приходит само собой в норму, но хотя раньше он мог активно играть долгое время, сейчас его стало хватать буквально на 5-10 мин, в течение года постоянно болеем простудными заболеваниями, буквально ни одного месяца не проходит без болезни, подскажите пож. что нам делать? сдали анализы кровь, моча, кал все в норме, после рентгена врач поставил бронхит, лечение не помогает, признаки удушия теперь еще и каждую ночь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

То, что вы описали похоже на астму и именно ее нужно исключать. С этой целью необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е, сдать мокроту на на анализ, сделать спирометрию. Со всеми результатами нужно посетить детского пульмонолога. Если астма подтвердиться, то назначится базисная терапия бронхолитиками и состояние ребенка стабилизируется.

Буду признательна за оценку ответа.