Почему не могу выйти замуж? Начитаются отношения ярко страстно а через месяц все тухнет? - вопрос №1461914

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно самой ответить себе на ряд вопросов:
1. С чьей стороны тухнут? с Вашей или партнера?
2. Что значит «тухнут»?
3. Как Вы себе представляете отношения, которые бы Вас удовлетворяли?
4. Ответьте себе честно на вопрос: то, как я веду себя в отношения подходит для семейной жизни? или больше для развлечения?

И еще.
Как формируется долгосрочное счастье? — сначала яд, потом нектар.
Как формируется краткосрочное счастье? — сначала нектар, потом яд.

Это не значит, что для того, чтобы счастье было долгим, надо устроить себе адские отношения вначале, совсем нет. В начале так же должна присутствовать влюбленность, но на начальном этапе, если оба настроены серьезно, лучше выяснить все нюансы дальнейшего развития отношений. Это не приятно, это тот самый «яд», но это необходимо, чтобы дальше в семейной жизни пить нектар.
А если мы ударяемся в страсть, в «нектар» сразу, нам неприятно обсуждать, что будет дальше, то потом когда время приходит, когда сама судьба заставляет нас решить эти вопросы, приход «яд». Часто в виде расставания, упреков и скандалов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!
ЗДесь Важно несколько прояснить ситуацию..
Вы говорите, что отношения начинаются ярко, страстно, а через месяц тухнут… И такое ощущение, что Вы ждёте и надеетесь, что эта страсть  и яркость в отношениях будет сопровождать вас на протяжении всего времени, вплоть до замужества  и даже после., Возможно Вам и удастся сохранить страсть до замужества, с условием, что Вам удастся выйти замуж в ближайший месяц после знакомства, пока страсти и влюблённость не успеют утихнуть.
Понимаете, человек так устроен, что вначале чувства очень сильные, яркие, аффективные и здесь может казаться, что вот она — любовь… Ведь никто не нужен и не могу без него. Но со временем, яркость и интенсивность чувств неизбежно угасает и на смену этому приходит более глубокое и спокойное чувство доверия, родства, близости… То чувство на котором и определяется способность дальше совместно идти по жизни… Где уже трезвым и расчётливым взглядом, а не под действием эндорфинов, определяется то, что хочу я или не хочу, смогу ли уживаться с теми или иными качествами этого человека.
поймите, с затуханием яркости чувств — Ваши отношения переходят на новый, более доверительный и чувственный уровень, где Вы сможете зрело и более остоятельно подойти к пониманию того, что Ваш это человек или нет. Ведь как часто порой случается, что под воздействием порыва страсти люди женятся, но в итоге страсть уходит, а под ней не остаётся ничего, ни общих интересов, ни совместных целей, ни общего уровня, а остаются лишь одни претензии, разочарование, и нередко ненависть.
Галина, не бойтесь того, что яркость Ваших отношений начинает тухнуть — это естественный процесс. Продолжайте и дальше узнавать человека уже с других сторон, понимать для себя хотите ли быть  с ним, общие ли у Вас цели, ценности, в одну ли сторону смотрите… И если эти критерии у вас совпадут, то с большей вероятностей Вы будете обречены на замужество.

с Уважением, Константин.
   Здравствуйте, Галина!

   Вероятно, вы — любитель крайностей и ищете для себя подобных себе любителей крайностей, сверхощущений, сверхчувств. Из тех. которые по жизни руководствуются принципом "целовать — так королеву, воровать — так миллион!"

   Яркие страстные отношения не могут длиться долго просто потому, что истощаются физиологические ресурсы для этого. Вы встречаетесь с новым молодым человеком, у вас обоих возникают определённого рода эмоции, ощущения, организм отвечает большим выбросом соответствующих гормонов и нейромедиаторов, некоторое время вы оба находитесь под этим «кайфом», но скоро «гормоны» естественным образом заканчиваются — как раз на том этапе, когда возникает необходимость учитывать интересы друг друга и трудиться вдвоём, вместе над построением отношений. Вот как надо начать трудиться, и вам, и вашим кавалерам, такая перспектива быстро наскучивает, и вы предпочитаете освободиться для поиска нового неизведанного для свежей волны горячих ощущений. Примерно такой механизм и действует.

   Чтобы перевести отношения в длительную фазу, надо, во-первых, осмысленно подойти к выбору партнёра, а не кидаться на первые признаки яркости и страстности. Да, возможно, эти отношения не обязательно будут начинаться столь же звонко, но и разница между «конфетно-букетной» фазой и фазой «притирки» и перехода в длительные отношения будет более сглаженной, а значит, пройдёт с наименьшими эмоциональными потерями для вас и вашего партнёра.

   Во-вторых, принять факт, что над построением действительно близких длительных отношений необходимо работать, прикладывать обоюдные усилия, чтобы понять другого человека, узнать его привычки и убеждения, научиться договариваться с ним и многому ещё научиться.

Удачи и любви вам!
Обращайтесь.