Добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Я уже пятый год сижу в декрете. Детей двое, разница в возрасте 2,4 года. У меня просто уже нет сил, я не знаю, что с ними делать... Каждый день как день сурка, - вопрос №1462594

приготовить, убрать, 300 раз стащить их с подоконника, 100 разнять когда дерутся т.д. Бабушки далеко. Депрессия меня накрыла. Каждый день встаю с мыслью, что ничего хорошего он не принесёт. Злая. Гавкаю на всех. Ненавижу себя за это.
21.04.15
3 ответа

Ответы

Уважаемая Наталья!
Почитайте эту занимательную статью Как крестьяне на Руси детей воспитывали
И вырастали физически и нравственно здоровые дети.
А сейчас чрезмерная опека только портит детей.
Не стоит так остро реагировать на ситуации, что дерутся… Пусть дерутся. Это опыт коммуникации.
Только уж в самых крайних случаях можно вмешаться....
Снимите с себя гиперответственность до самых мелочей....

Спокойствия Вам!
21.04.15
Здравствуйте, Наталья. Данное состояние вызвано усталостью, и монотнностью домашнего быта, забот. Вам нужно отдыхать, немного разгрузить себя. Чаще выходить гулять, пройтись. Старшего ребенка можно оформить в дет. сад, и тогда дома будет только младший, с которым и сможете выходить на прогулки, в магазин… Кроме того, поговорите с супругом, попросите его о помощи с детьми. Ну и конечно подобрать индивидуально и освоить техники для расслабления. И Ваше эмоциональное состояние начнет восстанавливаться.
21.04.15
Наталья, здравствуйте!
Готова вам помочь, если вы готовы к работе. Если хотите научиться общаться с малышами, если хотите научиться с ними взаимодействовать, учитывая особенности темперамента, если хотите утром вставать с мыслью «оооо… что сегодня будет интересного и увлекательного?!». Если хотите, чтоб ваши детки видели спокойную и радостную маму, если готовы менять свое поведение и хотите научиться сотрудничать со своими детьми,  тогда прошу в чат для обсуждения.
Поймите меня правильно, любая данная мной рекомендация, исходя из вашего обращения в несколько строчек, не привнесет в вашу жизнь больше спокойствия… я не знаю вашу семью, ваших детей, ваши реакции и слова, когда вы стаскиваете детей с подоконника и т.д. 
Универсальных рекомендаций — нет, все семьи разные, что подходит одной семье, совершенно не приемлемо для другой.
Если вы действительно хотите разобраться, выйти из «событийного круга» (день сурка) — обращайтесь.
Всего вам доброго!
21.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store