Как перестать общаться с другом, если он надоел, и не уважительно относится, но сложности в том, что мы знакомы с детства и из-за того, что наши... - вопрос №1463177

матери подруги, да и друзей практически нет больше, только если знакомые.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А разве друг будет неуважительно относиться к другу? Как перестать общаться, полагаю Вы и сами знаете, а можно и плавно, уменьшая и ограничивая время общения. Ну а касательно дружбы в целом, прочтите здесь мою статью, в ней Вы и найдете ответы на Ваши вопросы.
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
Если это настоящий друг и проверен в делах, в помощи в трудную минуту, то с ним все можно обсудить и насчет неуважительного отношения и надоедливости.
А если как говорится «и не друг, и не враг, а так.....», то сократить общение можно многими способами, вплоть до прямого объяснения...
Еще раз подумайте, стоит ли рвать отношения или все же как-то можно их сохранить...
Мудрости Вам в принятии решения!