У мужа есть любовница, которая в него влюбилась по уши. Это моя бывшая коллега, которая втерлась в друзья. Про нее он мне признался и попросил прощение, за то, что произошло, сказал больше ничего - вопрос №1464122

нет, только дружеское общение. Но меня он не любит, это убило больше всего. Я простила все!!! Сейчас муж с нами, у нас ребенок. Я его не держу, так и сказала, чтобы сам делал выбор. Но она пишет и ему про чувства и мне! Она не готова все бросать. Муж после этих сообщений становится задумчивым, меня это больше всего пугает, но он ничего не говорит. Он просто с нами, мы проводим вечером время вместе, когда ребенок уснет. Но он мне говорил, что и она ему нравится… Я и она разные… Все вроде налаживается, когда ее не видно, но она часто всплывает, еще и работают они вместе, возможно там его и обрабатывает своими речами и желаниями. Сама уходить я не буду, муж мне не безразличен и я ощущаю, что мы с ребенком ему нужны, тк мы родные! Как посоветуете себя вести? Ей я не отвечаю и видеть ее не хочу. Мужу мозг не выношу, но про всплывающие факты спокойно говорю, сложно держать это в себе и общаться с ним как будто ничего нет.Она мне прислала их любовную переписку. От этого и напряженные отношения у нас появляются.
3 ответа

Ответы

Любовница сейчас имеет преимущество, ей нечего терять и она готова на все способы развода вас.
Ваш муж ведомый человек, такой у него характер. Поэтому отпуская его мнение на самотек, Вы рискуете тем, что его может унести недоброжелательное к Вам течение. Потому он и задумчивый такой. Вы сейчас все правильно делаете, акцентируйте его внимание на семейных ценностях, пусть чувствует этот семейный покой и радость, понимает что есть что терять. Но наряду с этим нужно дать вам обоим свежую струю в общении. Давно ли вы вместе были в отпуске? Хорошо бы сейчас уехать с ним из этой обстановки в другую среду, и там попробовать быть другой, непривычной. Ну Вы меня понимаете...)

Уважаемая Мария!
Ваша реакция и выдержка достойны уважения!
Не у каждой женщины хватит мудрости так адекватно реагировать на ситуацию.
Объясните мужу, что такие жены как Вы на вес золота и что он много потеряет, если расстанется с Вами.
А любовница ведет себя недостойно и муж хлебнет с ней горя, если свяжется с ней...
Выдержки Вам и Счастья!
Здравствуйте, Мария. Вы просто молодец!!! Главное — дальше себя вести так же и набраться большого терпения! С мужем надо выработать определенную тактику разговора, чтобы он направлял его на анализ ситуации и помогал делать определенные выводы в пользу семьи. Но терпение вам понадобиться ангельское!!! Но ведь главное — цель! Верно?