Что делать, чтоб вернуть любимого? - вопрос №1464520

Здравствуйте, мне 19, моему любимому 22. До недавнего времени в нас были отличные отношения, наполненные гармонией и нежностью. Мы друг для друга не просто парень и девушка, а еще и лучшие друзья. Но вот недавно, просто по непонятной мне причине, парень заявил, что нам нужно расстаться. До того был праздник, и парни изрядно выпив, в том числе и мой любимый, решили пойти в клуб, мне он ничего не сказал, и когда я узнала, не знаю, что-то во мне заклинило, и я очень сильно накричала на него, у меня прямо истерика какая-то случилась, срыв. До того я никогда на него не кричала, тем более так сильно. Сейчас я понимаю, что была не права, что мне не стояло так бурно реагировать на происходящее, тем более, что он мне никогда не изменял и никаких таких наклонностей у него не было, но в тот момент я просто не могла остановиться. После этого он злился на меня пару дней, не разговаривал толком.А потом мы таки поговорили, он сказал, что уже не злиться, что простил меня. Но потом заявил, что нам нужно расстаться, аргументировав это тем, что проблема не во мне, а в нем, что он за меня переживает и чувствует ответственность за меня, что я делаю его слабым (так он чувствует), что ему надо избавиться от этого чувства, что сейчас он чувствует такой момент в наших отношениях, что надо либо жениться, либо расставаться. Сказал, что я ему не безразлична, что у него есть чувства ко мне, что я могу в любой момент расчитывать на него. В отношениях 1,5 года. Я пыталась после того пару раз поговорить с ним, но он упорно стоит на своем. Потом же я взяла себя в руки и сделала вид, что все хорошо, что мы просто друзья, мы виделись каждый день, разговаривали и развлекались. Но недавно случилось так, что на меня напали, я пришла и ничего ему об этом не сказала, но он видел, что что-то не так, таки выспросил у меня, что случилось и после этого обнял меня, видно было, что он очень занервничал и запереживал. Он позвал меня к себе, лег возле меня и крепко-крепко обнимал, он смотрел на меня такими глазами, в его глазах было много нежности, тревоги, грусти и какой-то боли. Я осталась ночевать у него, он всю ночь обнимал меня, был рядом. А теперь все снова как-то по старому… мы снова просто общаемся. Я не понимаю, что мне делать… Что значит его поведение… Он никому не сказал о нашем разрыве, даже своему брату, с которым они делятся всем, он сказал, что мы просто поругались. Так чего же он хочет на самом деле? Какие тараканы у него в голове? Я его очень сильно люблю и не хочу терять! Что мне делать, чтоб вернуть наши отношения? Я знаю, что он меня любит, но не понимаю, зачем он мучает и себя и меня.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

тут все очень просто на самом деле. в тот момент когда вы дружили и у вас все было отлично он чувствовал себя свободно но когда после клуба вы накричали на него стало понятно что он несвободен. как человек который любит вас он понимает что еще неготов к ответственности что еще нь нагулялся в плане времяпровождения и потому чтобы вас не тревожить он отдалился. то есть он опасается повторения ситуации с клубом и понимает что дать ту стабильность которую вы хотели бы он не может а расстраивать вас ему не хочется. никому не сказал потому что так удобнее ведь  ругаются все а расставание это серьезно и вызовет вопросы на которые ему нечего сказать. он вероятно планирует в будущем к вам вернуться но это означает что вам придется ждать и не факт что когда он так скажем повзрослеет у него останутся  чувства к вам. варианта два. либо вы докажете что его свободу никак не ограничиваете и скандалить по поводу его  досуга не будете что почти невозможно либо жить дальше и показать ему что живете своей жизнью ставя его таким образом перед выбором быть свободным но без вас или с вами но несвободным