Мурманская область

Здравствуйте, подала на алименты два года назад. За два года муж переводил алименты 4 раза, накопился долг более 100 000 рублей. Сегодня звонила... - вопрос №1464683

приставам они сказали, что исполнительное производство по алиментам закрыто три месяца назад, данные переданы в организацию, в которой работает муж( маленькая частная строительная фирма). В течении этих последних трёх месяцев выплат не было. Как это возможно? Куда теперь обращаться? Как взыскать с бывшего мужа долг по алиментам?
1 ответ

Ответы

Buh

Если пристав бездействует, то обжалуйте действия судебного пристава старшему судебному приставу. Кроме того, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 157 УК РФ (до года лишения свободы). Имеет смысл обратиться с заявлением о преступлении. Возможно это сподвигнет нерадивого бывшего супруга пойти на примирение сторон, погасив долг.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh