Избиение молодым человеком - вопрос №146473

Здравствуйте! Недавно в моей жизни произошла вот какая ситуация. Мы с моим молодым человеком встречается уже 4 года, он занимается рукопашным боем на профессиональном уровне. В наших отношениях были конечно и ссоры и недопонимания, но в целом и общем у нас были гармоничные отношения, я была счастлива рядом с ним и мы часто смеялись, имели много общего и любили другдруга. 2 недели назад мы поссорились, очень бурно, после чего я не выдержала и залепила несильную пощечину, в ответ на что с его стороны последовал сильный «боксерский удар» прямо в лицо, слава богу после этого инцидента обошлось без синяка, побаливала челюсть, но прошло. Он очень раскаивался, звонил и просил прощения, после чего я расцвета это как нетипичное поведение простилась его через 2 дня. Неделю назад мы проводили время вместе, и опять же поссорились, инициатором была я, я считаю что в ссоре виновата я, по ходу ссоры я не смогла себя сдержать и залепила такую же несильную пощечину, в ответ на что опять последовал удар… Я в шоке начала его колотить, в ответ на что он ударил меня по носу и сломал его. Затем заявил, что я во всем виновата и сказал чтобы я ушла, я вся в крови, так как открылось сильное носовое кровотечение уехала на такси домой. Он даже не соизволил позвонить и извиниться, я понимаю, что я в чем то виновата, но ведь существуют же какие то неписаные правила, что женщин, детей бить нельзя… что делать? Ведь мне так хорошо было в этих отношениях! Так больно все выбрасывать из сердца…

Ответы

Здравствуйте, Мария Васильева. Понимаю, что Вам больно, обидно. Сочувствую.

Вместе с тем есть вопрос. Вы второй раз наступили на одни и те же грабли. Интересно, сколько раз Вы еще на них наступите? Или Вы заняты дрессировкой своего  мч, и ждете, что в этот раз он отреагирует на пощечину по-другому? Напрасно. Если он ударил раз, то будет бить и дальше. Поэтому рекомендую поправлять здоровье и больше таких опытов не ставить.

Кроме того, рекомендую обратиться к психологу за консультацией (очно или здесь на сайте) для того, чтобы разобраться в себе и понять, для чего Вы устраиваете ссоры и провоцируете мужчину, чего Вы на самом деле добиваетесь, и как получить это другим путем легко и без провокаций..

С искренним сочувствием и пожеланием скорейшего выздоровления и обретения счастья и гармонии,

Пустинский Борис

Мария Вы действовали как мужчина. Не по-женски это бить по лицу. Ваш мч поэтому повёл себя не как с женщиной а как с мужчиной (для него это естественная реакция на удар). Вы выбрали себе такого мч, вы выбрали линию поведения — действовать как мужчина. Вас жизнь воспитывает, но вы вместо анализа ситуации и вывода, упорно и упёрто (как мужчина) продолжили быть как мужчина — бить. Итог закономерен.

Женская сила в женственности. Что делать? Анализ, вывод и ему последовать. Если ваша жизнь меняется в лучшую сторону, значит вы сделали правильный вывод. Если нет, значит надо учиться быть женщиной. Учиться лучше всего у мужчины…   желаю вам Удачи! С уважением Александр.