Здравствуйте! Последнее время почти в одно и тоже время по квартире от водопроводного стоянка раздается очень громкий гул. Обычно это происходит примерно в час ночи, гудение длится около 10-30 - вопрос №1465082

секунд. Сегодня удалось добежать до стоянка и заметила что счётчик ГВС слегка крутится, но воду никто не включал в квартире, а стиральная машина не работала. Как только исчез гул и вибрация по трубе, счётчик замер. Посмотрела трубы в ванной и на кухне, нигде нет протечки, но после разных статей в интернете становится немного страшно. Подскажите, что это может быть? Раньше такого у нас не было, гудение появилось примерно 2-3 недели назад, ну тогда я его услышала впервые. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Вариантов много… Например, неисправный (поврежденный) кран, обратный клапан, другая запорная арматура… Возможно установленный недавно, дренажный клапан, сбрасывает воздух из какой либо системы «жестко» связанной с водопроводом...
Счетчик при этом вполне может немного вращаться от вибрации...
Для Вас ничего страшного нет, кроме неудобства...
Желательно сообщить об этом в домоуправление, что бы слесаря проверили… пока на потекло…