Здравствуйте. Читала статью про визуалов и аудиалов. Мой муж ни к одному из этих типов не относится! Он не говорит мне приятных слов и не смотрит на... - вопрос №1465284

меня. Я это вижу и мне кажется, что я его даже раздражаю, когда подхожу к нему или что-то говорю. как мне решить эту проблему?

Ответы

Доброе утро. Наталья, ответ на ваш вопрос «как мне решить эту проблему?»
Ответ. По золотой аксиоме семейной психологии «Семейные проблемы нужно решать обоим супругам», а не одиночку, как это хотите сделать вы. Вам нужно предложить мужу вместе с вами обратиться к СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ СЕМЕЙНОМУ ПСИХОЛОГУ,  потому что ваша проблема («Он не говорит мне приятных слов и не смотрит на меня… мне кажется, что я его даже раздражаю») более серьезна и корни её лежат несколько в иной области, чем думается вам.
Наташа, вы должна знать:
*все имеющиеся классификации в психологии, в том числе и типу восприятия (аудиал, визуал, кинестетик, дигитал)"   достаточно условны и ни когда не встречаются в чистом виде" (Б.М. Теплов-известный русский психолог). И еще ни кто из известных психологов  до сих пор не опроверг этот постулат.
*любая диагностика должна проводиться сертифицированным, на этот вид деятельности,  специалистом.
*диагностику должен проходит сам человек лично,
например, вы можете обратиться только за вашей собственной диагностикой, ваш муж — тоже может обратиться только сам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Наталья. Визуальные или аудиальные — это каналы коммуникаций человека. А в семейных и любовных отношениях есть «языки любви». Какой язык любви Вашего мужа? Помочь определить и понять это Вам поможет книга Гэри Чемпена «Пять языков любви». Она в свободном доступе в и-нете, и совсем не большая. Прочтите ее, и полагаю почерпнете много нужного и нового для себя.
Здравствуйте, Наталья… А Вы не допускаете мысли, что муж не визуал и не аудиал, а т. н.  кинестетик? )
Здравствуйте, Наталья.
Вы рассказали, чего «не делает» Ваш муж. Теперь задумайтесь, над тем «чего не делаете Вы» (а уж если точнее, что не получает от Вас муж)? Когда сможете понимать мужа, тогда и отношения гармонизируются. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.