Общее развитие - вопрос №146590

Здравствуйте, мне 19 лет. 3 года назад я переболел пневмонией, сначала в местной поликлинике детский врач 10 дней лечила не теми антибиотиками, потом отправила в город к пульмонологу и меня ещё 2 недели лечили уколами, за всё время делали 4 или 5 рентгенов. Вопрос вот в чём — после этого я полностью остановился в развитии, потерял 6кг которые до сихпор не могу набрать и перестал расти как вверх так и в ширь, так же открылся атопический дерматит и я стою на учёте у дерматолога. Сейчас при росте 182см я вешу 60кг как и 3 года назад, а мой младший брат к примеру в 17 лет при росте 190см весит 75кг. Так вот существуют ли какие-нибудь способы разблокировать моё естественное развитие? Если вопрос не по адресу, укажите специалиста. Спасибо

1 ответ

Ответы

Добрый вечер.

Атопический дерматит вполне может быть из-за развившегося дисбактериоза. Всё-таки, курс антибиотикотерапии был длительный.

Рост у Вас вполне нормальный. То что не прибавляется вес, возможно, виноват тот же дисбактериоз.

Надо обследоваться у гастроэнтеролога и, на всякий случай, у эндокринолога.