Насморк и кашель с плохоотходящей мокротой,держатся уже 1,5 месяцев. - вопрос №378415

Добрый день!

Мне 28 лет, живу в Питере, иммунитет средний.Съездила в Крым, там заболела, боль в горле, насморк(заболела 14.08).На второй день была температура(сколько не знаю, т.к. была в походе, градусника на было).На ночь выпила травяного горячего чая с коньяком, всю ночь просыпалась, чтобы обтереть пот.Пропотевшись температуру устранила без следа.Но с тех пор у меня не прекращающийся кашель с плохоотходящей мокротой, иутром и вечером закладывает нос так, что не могу дышать, поэтому пользуюсь каплями.Капли-Тизин+пропила сиром Синекод(выпила 2 большие бутылочки), ничего не помогло, только дня на два.Иммунитет поддерживаю гелями для иммунитете Agel.

Что делать, почему болезнь так затянулась? Как от неё избавиться? Недели через две возможно зачатие.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Длительное затяжное течение Вашей болезни может быть связано с микоплазматической инфекцией. При этом заболевании кашель может оставаться дольше месяца. К сожалению по самым последним данным подавляющее большинство средств от кашля, продающиеся в аптеке совершенно не эффективны при кашле. Попробуйте аюрведическое средство: горячий мятный чай, куда добавлено одна треть чайной ложки порошка имбирного корня, такая же доза корицы и ложка меда. Это очень хорошее антибактериальное, противовирусное, отхаркивающее и противокашлевое средство. Из западной фитотерапии очень хороша чайная смесь зверобоя, мать мачехи и иван чая с медом.

Всего Вам самого доброго,

Не забывайте пожалуйста давать оценку нашим консультациям.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

1. НЕОБХОДИМ РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ В ПРЯМОЙ ПРОЕКЦИИ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ГАЙМОРИТА.

1) Противовоспалительная терапия: НАИЗ 1 таблетка х 2 раза в деньпосле еды 2 дня, ЕСЛИ НЕТ В АНАМНЕЗЕ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА ИЛИ 12 П.К.<br <br 2) Антигистаминная терапия: ТАВЕГИЛ 1 таблетка 2 раза в день 5 дней (ИЛИ 1 РАЗ ВЕЧЕРОМ ЕСЛИ ЗА РУЛЕМ0<br <br 3) Биопорокс 4 раза в день по 2 дозы (пшыка в нос) 10 дней<br <br 4) Гексорал 4 раза в день в нос 10 дней.5)Имбирь сырой с сахаром сироп ПОСКОЛЬКУ ПЛАНИРУЕТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ АНТИБИОТИКИ ИСКЛЮЧАЮТСЯ