Насморк и кашель с плохоотходящей мокротой,держатся уже 1,5 месяцев. - вопрос №378415

Добрый день!

Мне 28 лет, живу в Питере, иммунитет средний.Съездила в Крым, там заболела, боль в горле, насморк(заболела 14.08).На второй день была температура(сколько не знаю, т.к. была в походе, градусника на было).На ночь выпила травяного горячего чая с коньяком, всю ночь просыпалась, чтобы обтереть пот.Пропотевшись температуру устранила без следа.Но с тех пор у меня не прекращающийся кашель с плохоотходящей мокротой, иутром и вечером закладывает нос так, что не могу дышать, поэтому пользуюсь каплями.Капли-Тизин+пропила сиром Синекод(выпила 2 большие бутылочки), ничего не помогло, только дня на два.Иммунитет поддерживаю гелями для иммунитете Agel.

Что делать, почему болезнь так затянулась? Как от неё избавиться? Недели через две возможно зачатие.

24.09.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Длительное затяжное течение Вашей болезни может быть связано с микоплазматической инфекцией. При этом заболевании кашель может оставаться дольше месяца. К сожалению по самым последним данным подавляющее большинство средств от кашля, продающиеся в аптеке совершенно не эффективны при кашле. Попробуйте аюрведическое средство: горячий мятный чай, куда добавлено одна треть чайной ложки порошка имбирного корня, такая же доза корицы и ложка меда. Это очень хорошее антибактериальное, противовирусное, отхаркивающее и противокашлевое средство. Из западной фитотерапии очень хороша чайная смесь зверобоя, мать мачехи и иван чая с медом.

Всего Вам самого доброго,

Не забывайте пожалуйста давать оценку нашим консультациям.

24.09.12

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

1. НЕОБХОДИМ РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ В ПРЯМОЙ ПРОЕКЦИИ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ГАЙМОРИТА.

1) Противовоспалительная терапия: НАИЗ 1 таблетка х 2 раза в деньпосле еды 2 дня, ЕСЛИ НЕТ В АНАМНЕЗЕ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА ИЛИ 12 П.К.<br <br 2) Антигистаминная терапия: ТАВЕГИЛ 1 таблетка 2 раза в день 5 дней (ИЛИ 1 РАЗ ВЕЧЕРОМ ЕСЛИ ЗА РУЛЕМ0<br <br 3) Биопорокс 4 раза в день по 2 дозы (пшыка в нос) 10 дней<br <br 4) Гексорал 4 раза в день в нос 10 дней.5)Имбирь сырой с сахаром сироп ПОСКОЛЬКУ ПЛАНИРУЕТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ АНТИБИОТИКИ ИСКЛЮЧАЮТСЯ
24.09.12

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store