Уже писала сюда свой вопрос. По поводу того, что муж не уделяет мне внимания, не смотрит и раздражается. В свою очередь, я всегда подхожу к нему,... - вопрос №1466177

делаю для него все. Обнимаю, целую, но от того, что я подхожу он и раздражается. и все зависит не от его настроения совершенно… что делать?

Ответы

Возможно ему не нужно столько его, или не только его. Обилием своей настойчивости Вы расслабили его и обесценили свои проявления.
Попробуйте уменьшить силу своего внимания к нему. Отстранитесь, не уходя слишком далеко. Просто будьте рядом, занимайтесь собою, делами. И ждите пока он сам к Вам обратится, но не бросайтесь на шею, продолжайте держать дистанцию. Это позволит ему достойно оценить Вас.
Успехов в этом !

Здравствуйте, Наталья!
Муж не уделяет вам внимания. Если вы не считаете такое поведение следствием психологической проблемы, то, возможно, вы просто действуете в рамках некоего заведенного шаблона, к которому он привык. Попробуйте этот шаблон разорвать, действовать так, чтобы он не мог не обратить на вас внимания, попробуйте выйти за рамки стереотипа-поменять поведение, одежду, прическу....
Вы пишете, что все для него делаете и активно проявляете любовь-но ведь этого тоже может быть избыточно, больше чем ему надо? Попробуйте свое внимание направить на что-то еще-домашних животных, творчество, детей. Возможно, он даже к вам присоединится и тогда вам проще будет находить с ним общий язык.
Счастья вам!
Здравствуйте, Наталья. Видимо, в ваших отношениях с ним вас слишком «много». Довольно многих мужчин раздражает излишняя «прилипчивость», «сюсканье», «телячьи нежности» и т.д.  Проявление излишних знаков внимания как бы намекают мужчине о том, что он еще не повзрослел, что его не считают достаточно самостоятельным и т.д.Попробуйте несколько ограничить себя в проявлениях своих чувств или делайте это более сдержанно, не навязчиво, как бы исподволь, мимоходом.
надо его понять, что с ним такое, затем просто общаться, темы позитива
Для того, чтобы понять что делать, Вы должны понять что же происходит: для чего Вы подходите к нему, целуете и обнимаете, что хотите получить в результате, что испытать, какие эмоции пережить. Предположу, что одной из причин постоянного внимания к мужу является Ваше желание подтвердить тот факт, что Вы любимы, дороги, ценны, важны для него и вообще что Вы — хорошая. Но для этого ничего не надо делать, доказывать, это ведь и так правда, главное, чтоб Вы лично знали, что Вы  ценны, неповторимы, способны приносить радость людям, в частности мужу уже своим существованием. Вы достойны быть счастливой и любимой, ничего абсолютно для этого не делая, не заслуживая, а только за то, что Вы есть, что именно такая. Никогда не сомневайтесь в себе, в том, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне. Сохраняйте свою целостность, не позволяйте ничьим негативным оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема) усомниться в себе, в своих талантах и возможностях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, переориентируйтесь с негативных мыслей, обид, на саму себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Да, возможно Ваш муж не проявляет к Вам должного внимания ( что кстати, совершенно не равнозначно тому, что он Вас не любит). Но это Ваше желание — получать определённую его порцию, Ваша потребность. Он же скорее всего чувствует и испытывает всё по-другому. Не обижайтесь на него, не обвиняйте. Поймите, что каждый человек уникален и воспринимает этот мир по-своему, имеет на это полное право, обладает своим внутренним миром, который может категорически отличаться от других и от вашего тоже, свои взгляды на жизнь, людей, свою картину мира и своё понимание, как нужно действовать, как относиться к людям. Вторжение в своё личное пространство даже с Вашей стороны для него может быть труднопереносимым из-за особенностей характера, осознаёт он это или нет, выражает ли словами или молчит. И он имеет право быть таким, реагировать не так, как от него ожидают. Вы таким его полюбили, он наверняка привнёс в Вашу жизнь много положительного, Вы с ним рядом наверно потому, что он Вам дорог и между вами искренние чувства, с ним Ваша жизнь наверно стала лучше, чем без него, ярче, полнее, радостней. Мужчины по-другому проявляют эмоции, чем женщины, вцелом живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Форма и степень проявления чувств к людям во многом обусловлены воспитанием в семье, впитанными с детства моделями взаимоотношений между родителями, так что Вашей вины в этом нет, как впрочем и его. Но Вы можете изменить всё постепенно, без обид, упрёков, а только лишь самостоятельно проявляя внимание, целуя и обнимая, но только с меньшей интенсивностью, частотой. а так, чтобы он успел за этим соскучится — Вы поймёте, когда он будет в Ваших ласках нуждаться, он начнёт сам Вами интересоваться. Будьте чуть более сдержанной. Займитесь радующими Вас занятиями, отвлекитесь, наполните свою жизнь чем-то интересным, новым, увлекательным, переориентируйтесь на себя любимую — имеете полное право, это Вам не повредит, наоборот поможет стать более уверенной в себе, уважать и любить себя. Каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе стать счастливой. Вы этого достойны. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам лучше узнать и понять себя. Любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна