Добрый день! Проблема в том что я до сих пор люблю всех своих бывших. Могу целыми днями думать то об одном, то о другом, то сразу о нескольких. У... - вопрос №1466546

меня были со всеми отношения по 1-1,5 года, но потом надоедало и я уходила к следующему и так 4 раза. Сейчас очень виню себя за это, потому что они любили меня и хотели семью и детей со мной, а я так легкомысленно поступала. Что мне делать? Как забыть их??? Сейчас я начала встречаться с новым мч, но мысли прошлого мешают наслаждаться жизнью в настоящем.

Ответы

Анна, здравствуйте
Это называется незавершенностью процесса. То что не закончилось, не закрылось, продолжает напоминать о себе, как открытая дверь в автомобиле. Нужно сделать перепросмотр старых отношений и отпустить их.
Следующим обязательным этапом нужно заметить закономерность своего сценария, ведь Вы каждый раз сбегаете от своих мужчин, как только отношения начинают переходить на новую стадию. Сновым мч скорей всего будет такая же история. Чего Вы боитесь ? Что Вас гонит ?
Найдите этот страх и проработайте его. Это позволит выйти на новый уровень общения и жизни.
Буду рад помочь в этой работе.
Уважаемая Анна!
Это хорошо, что Вы тепло относитесь к своим бывшим. Это характеризует Вас как позитивного человека.
Вы сейчас находитесь в поиске своего мужчины и ничего страшного в том, что пока не выбрали нет.
Вы набираетесь опыта.
Предложений брака и семьи у Вас еще будет много и Вы правильно делаете, что не соглашаетесь на них быстро и непродуманно.
Поэтому встречайтесь, наслаждайтесь и не омрачайте свою жизнь самобичеванием.
Все лучшее у Вас впереди.
Счастья Вам!
Добрый день, Анна!
Обязательно подумайте на таким вопросом: от чего вы уходите с помощью своих мыслей? От какие неприятных дел, задач, быта..?
Это не прошлое не отпускает нас (прошлому всеравно), это мы держимся за него, потому что нам это выгодно. когда найдете свою выгоду для себя, вам легче будет контролировать свои мысли.
А пока вам нужен четкий и ясный режим дня, чтобы вы не просто знали, что и когда нужно делать, но и о чем и когда нужно думать. Мысли о прошлых возлюбленных оставьте на вечернее время, перед сном))

Шендерова Елена