Заметила одну особенность общения одной моей знакомой. Она всегда обязательно высказывает мнение противоположное тому, которое услышит (не важно от... - вопрос №1467459

кого). Доходит даже до смешного иногда, вроде иногда можно если и не согласиться, то хоть промолчать. Но она будет стоять на своем. Странно, в чем корень такого поведения? хочется понять, почему?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита. Чаще люди вступают в споры без причин, дабы проявить себя таким образом, некую свою значимость. Это свойственно слишком самоуверенным людям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Маргарита!
Есть люди, у которых гипертрофировано чувство противоречия.
Корень поведения в ее особенностях личности.
А вот откуда оно взялось можно понять только пообщавшись с ней лично.
Удачи Вам!