Курская область

Здравствуйте! Муж отбывает наказание по ст.116 ч 2 и ст. 318 ч 1, дали 2 года, рецедив. Осужден 05.06.2014 года. В личном деле нареканий нет, только поощрения. Подскажите пожалуйста попадает ли он под - вопрос №1467567

Ответы

Согласно п. 13 Постановления об амнистии, ст. 318 УК под амнистию не попадает по всем пунктам Постановления, т.е. в том числе и при сокращении срока отбытия наказания.
Если лицом совершено несколько преступлений и хотя бы одно из совокупности не попадает под амнистию, то амнистия не применяется ко всем статьям в приговоре.
Т.е. и к ст. 116 ч. 2 она увы не будет применена.

Buh