Здравствуйте. Я бисексуальна и в течение трех лет имела серьезные отношения с девушкой. - вопрос №1467808

Она была моя единственная опора и родственная душа. При этом, в течение длительного времени я нахожусь в подавленном, депрессивном состоянии из за череды неудач в моей жизни. Моя девушка была мне верным другом, крепким тылом и всегда, как никто другой, понимала мои особенности, страхи, оказывала поддержку. Сейчас, внезапно, она ушла от меня, ушла насовсем, и мой мир превратился в выжженную пустыню, так как, кроме нее, у меня никого нет, ни одной души. Я не готова сейчас к разрыву с ней, так как она была моим стимулом, чтобы двигаться дальше и не скатиться в депрессию окончательно. Сейчас, я уже неделю каждый представляю как прыгаю из своего окна, с 10го этажа, я не хочу жить, мысли о суициде меня добивают, не могу встать с постели,. Я незнаю, как вернуть её. Она не выдержала и сказала, что ей больше не комфортно со мной и она не видит больше смысла в отношениях где нет счастья,, хоть и любит меня по-прежнему.Она говорит, что готова слушать меня, но уже не верит, что я могу измениться и стать другой: уверенной в себе, открытой честной, менее эгоистичной, ка кона говорит. Сейчас я наполнена страхами и неуверенностью в себе, зациклена на своих неудачах, мало кто выдержит рядом такого партнера.., она говорит, что терпела это долгое время, но сейчас её терпение лопнуло. Прошу вас, помогите, как убедить человека, который по прежнему любит тебя, как убедить её, что я готова меняться, как вернуть её в данной ситуации, потому что мне без нее не жить, она была моим стимулом, а сейчас он пропал, она была моей поддержкой, а сейчас осталась «выжженная пустыня», мне без нее некуда выйти, из дома, она была всей моей жизнью, и образом жизни-«единственной ножкой»на моем «столе» жизни, который теперь рухнул со всем содержимым, так как она сломалась. Помогите, посоветуйте, как наладить контакт и сделать наши отношения комфортными для нее, как сделать так, чтобы она поверила, что не все ещё потеряно… Шанс ещё есть, она меня любит я знаю это. Просто, она убеждена, что я тащу её вниз, не даю развиваться, расставшись со мной, она хочет сохранить себя. Я все это понимаю, и готова идти навстречу, но как убедить её не прерывать отношения...? я медленно умираю без нее. возможно убедить её остаться просто друзьями? хотя, она всячески отрицает такой вариант, называя меня сумасшедшей, так как на её взгляд после серьезных отношений, и любви, нельзя вернуться обратно к дружбе. А я на все готова… лишь бы она была рядом, хоть в какой качестве. Как убедить её не прерывать отношения хотя бы на этом этапе… дальше жизнь могла бы показать и эти отношения изжили бы сами себя. Но сейчас уних есть потенциал, у нас все отлично начиналось, мы жили душа в душу… КАК убедить её, что не обязательно рубить с плеча и навсегда терять родного человека, как подвести её к мысли, что отношения могут трансформироваться, но не прекращаться навсегда? Да, однополые отношения двух бисексуальных девушек-вещь сложная, требующая многих жертв… Но как убедить её, что не обязательно вычёркивать меня из жизни навсегда?.. Причина её ухода- не желание семьи… или мужчины, как многие могут подумать, а то, что она устала от моих вечных сцен, недовольства жизнью… и негативом, в котором я пребываю и мне итак тяжело. А без нее совсем смерть. Мои прошлые отношения, с парнем… закончились по этой же причине… он не выдержал. Мне нужно менять свою личность, заниматься проблемами, которые глубоко сидят во мне и пораждают этот негатив и я знаю это и сделаю все возможное, так как люди уходят от меня, называя одну и ту же причину. Извините… за сумбур… я уже несколько суток не сплю… Заранее спасибо за советы. Главный вопрос, как дать ей надежду, что не все ещё кончено и я могу измениться… Либо как хотя бы, убедить её, что отношения могут трансформироваться и перетекать во что-то ещё, без окончательного разрыва. нам по 26 лет.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы правы в том, что вам нужно меняться, и данная мысль предполагает конкретные шаги и действия. Вы находитесь в отношениях зависимости от объекта любви и привязанности, и чтобы отношения развивались — энергетический потенциал должен быть и у вас. К такому типу отношений (когда энергия другого для вас — жизненноважный ресурс, без которого вы «выжженная пустыня») можно привыкнуть, но другой человек не может быть постоянно этой батарейкой. Вашим разговорам об изменении не верят, и это естественно, т.к. нет конкретных действий в этом направлении, хотя, возможно, есть временные улучшения в вашем настроении и поведении, но закреплённого постоянного результата нет, и другой человек это видит, его это изматывает. Думаю, чтобы вернуть человека — вы должны объяснить ей, что именно вы будете делать для того, чтобы измениться — не общими фразами — а конкретно: я буду делать… я пойду… я начну… притом, что вы действительно осуществите ваше намерение. Не забегайте вперёд, продумайте, что вы готовы делать прямо сейчас, т.к. нагрузка и спешка ни к чему хорошему не приведут (вероятно, только к увеличению депрессивного состояния). Также вы можете обратиться к специалисту, который поможет вам определиться с действиями на данном этапе (ваш актуальный запрос), а также начнёт работать с вашими проблемами на глубоком уровне, помогать вашей внутренней трансформации. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Вы пишете, что расстаетесь с людьми из-за неких проблем своей личности, своего поведения. Можно поработать с Вашими глубинными проблемами методом психокатализа. О методе подробнее в моем блоге и в Интернете. А девушке скажите, что осознали свои проблемы и будете стараться меняться.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Удачи Вам!
Доброе утро!
Когда человек уверен в себе, то ему проще дается быть открытым честным, менее эгоистичным.
Здесь заноза сидит именно в недостаточной уверенности в себе. Когда вытаскивают занозу — это больно и сейчас Вы пытаетесь сами ее вытащить. Будет проще справиться, если Вы обратитесь к квалифицированному психологу/психотерапевту.
Добра, счастья и успехов Вам!
Здравствуйте!
Вам нужна личная консультация психолога очно или здесь на сайте. Одним ответом проблему вашу не решишь.
А проблема в том, как я понимаю, что вас в первую очередь волнуют свои проблемы и вы не хотите идти на уступки. Даже ваши мысли о самоубийстве — это тоже говорит о вашем эгоизме и насайтеплевательском отношении к другим.
Поэтому если хотите навести порядок в жизни, то перестаньте горевать, забудьте о самоубийстве и начните действовать.
Добра и счастья вам!
Доброе утро. Позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению
Ваше «в течение длительного времени я нахожусь в подавленном, депрессивном состоянии из за череды неудач в моей жизни»
Комментарий. Депрессия — это медицинский диагноз, который ставит врач -психотерапевт/психиатр, и исходя из вашего реального состояния, подбирает адекватную психотерапию. И если вы до сих пор не были у врача, следовательно, либо вы не больны либо вы от своего депрессивного состояния получаете вторичную выгоду.
Ваше «Я не готова сейчас к разрыву с ней… я не хочу жить, мысли о суициде меня добивают, не могу встать с постели,. Я незнаю, как вернуть её.»
Комментарий. С мыслями о суициде работает врач-психиатр/психотерапевт, который примет вас в любой государственной поликлинике. В вашем случае, ваши разговоры о суициде — это либо деструктивная попытка вернуть партнера, надавив на его жалость («она была моей поддержкой… она была моим стимулом… я медленно умираю без нее»), либо направлены на то, чтобы вызвать жалось экспертов к собственной персоне.
Ваше «я наполнена страхами и неуверенностью в себе, зациклена на своих неудачах»
Комментарий.
Со страхами и его последствиями (неуверенностью в себе, зациклена на своих неудачах) работает  врач-психиатр/психотерапевт, который специальными методами психотерапии достаточно быстро решает проблему.
Ваше «внезапно… ушла насовсем… Она не выдержала… ей… не комфортно со мной… терпела… долгое время… я тащу её вниз, не даю развиваться… она хочет сохранить себя»
Комментарий. Любящие люди всегда тонко чувствуют нервно-эмоциональное состояние своего партнера, и если один из партнеров этого не чувствует (в вашем случае, это вы «мы жили душа в душу»)  Если вы на протяжении долгого времени не замечали душевного дискомфорта и назревания проблемы, следовательно, вы девушку не любили, а любили её заботу о себе. .
Ваше «готова идти навстречу… я на все готова»
Комментарий. Готовность меняться и осуществлять реальные изменения в себе — это диаметрально разные вещи, с разной мотивацией. Меняться человек должен только ради себя, чтобы изменить качество собственной жизни, а не ради кого-то. Вы же не пытались ни разу изменить что-либо в себе за все три года («не верит, что я могу измениться и стать другой»), поэтому ваши слова можно рассматривать как ложный посыл, лживое  обещание, не более того.
Ваше «как убедить человека… как убедить её… как вернуть её… как наладить контакт… как сделать так, чтобы она поверила… как убедить её не прерывать отношения… убедить её остаться просто друзьями? Как убедить её не прерывать отношения… КАК убедить её… не рубить с плеча… как подвести её к мысли… как убедить её, что не обязательно вычёркивать меня из жизни навсегда?»
Комментарий.
Средств психологического убеждения, в том числе и мягкого, на человека много, для каждого человека подбираются комплекс средств, ориентируясь на его индивидуальность,  например, психотип и т.д.
Ваше «Мои прошлые отношения, с парнем… закончились по этой же причине… он не выдержал»
Комментарий.
Вы с завидной регулярностью повторяете ваши шаблонные ошибки, и не, к сожалению. не делаете грамотных выводов ни из пошлых отношений с молодым человеком,  ни из отношений с девушкой.
Рекомендации:
а)прекратите жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивного состояния, что вы сейчас и наблюдаете.
б)обратитесь за профессиональной помощью к сертифицированному психотерапевту, судя по вашему сообщению, самостоятельно вы собственные проблемы (страхи, депрессию, негативные сценарии и др.) не решите-на это у вас нет необходимой квалификации, образования. специализации и опыта, следовательно вы будете только формально декларировать их.  Проработав со специалистом страхи, депрессию, негативные сценарии -это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе, честнее по отношению к партнеру/ше.
в)проанализируйте все ваши отношения с партнерами/шами и вас в них-это позволит вам определить и проработать ошибки, которые вы регулярно допускаете в построении серьезных отношений.
г)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с партнерами/партнершами- это позволит вам вывести  любовные отношения на качественно-новый уровень.
д)начните формировать в себе новые, важные личностные качества, например: креативность, оптимизм, чувство юмора, самостоятельность, ответственность и т.д.
е)отойдите-отпустите сами девушку, если, конечно, как вы говорите,  вы действительно любите её — пройдет время, она успокоиться, а ВЫ ИЗМЕНИТЕСЬ, причем не формально, а реально, вот с вами новой (веселой, оптимистичной, легкой и радостной, ей и может стать интересно и увлекательно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.