Амстердам

Здравствуте! Соседка не переносит моих маленьких собак(2). Грозится отравить и оскорбляет нас с мужем,как защитить себя? Собаки дружелюбные,с прививками и стерилизованные. - вопрос №1467916

2 ответа

Ответы

Buh

Если имеют место оскорбления, то это повод для заявления в прокуратуру, т.к. речь идет об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ, возбуждать дела по которым уполномочена только прокуратура. В случае, если будет причинен вред Вашем имуществу, то это уже уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 167 УК РФ, о чем также следует упомянуть в заявлении, чтобы в случае воплощения угроз в жизнь можно было довести дело до конца, взыскав с осужденных причиненный ущерб, в т.ч. моральный.

Но это все по российскому законодательству. Уверен, что в стране, про которую Вы пишите есть аналоги указанных статей административных правонарушений и преступлений, а также орган, уполномоченный возбуждать и рассматривать такие дела.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сделайте запись угроз соседки. Если с вашими любимцами, что то случиться, обращайтесь с заявлением в полицию. Соседку привлекут к уголовной ответственности за жестокое отношение к животным по ст.245 УК РФ.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

Buh