Амстердам

Здравствуте! Соседка не переносит моих маленьких собак(2). Грозится отравить и оскорбляет нас с мужем,как защитить себя? Собаки дружелюбные,с прививками и стерилизованные. - вопрос №1467916

25.04.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если имеют место оскорбления, то это повод для заявления в прокуратуру, т.к. речь идет об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ, возбуждать дела по которым уполномочена только прокуратура. В случае, если будет причинен вред Вашем имуществу, то это уже уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 167 УК РФ, о чем также следует упомянуть в заявлении, чтобы в случае воплощения угроз в жизнь можно было довести дело до конца, взыскав с осужденных причиненный ущерб, в т.ч. моральный.

Но это все по российскому законодательству. Уверен, что в стране, про которую Вы пишите есть аналоги указанных статей административных правонарушений и преступлений, а также орган, уполномоченный возбуждать и рассматривать такие дела.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
25.04.15
Здравствуйте. Сделайте запись угроз соседки. Если с вашими любимцами, что то случиться, обращайтесь с заявлением в полицию. Соседку привлекут к уголовной ответственности за жестокое отношение к животным по ст.245 УК РФ.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
25.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store