Немного поправилась - на 5 кг, потом похудела на несколько. Около шеи появились круги, потом на шее две полоски. Стала пользоваться кремом - чуть улучшилось, но не прошло. Есть ли шанс избавиться? - вопрос №1467988

Можно ли /нужно ли наносить на шею маски для лица? Увлажняющую? Тонизирующую?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Оля, добрый день, кожа на шее обязательно нуждается в интенсивном увлажнении и питании. Полезно делать мягкий массаж, например, тёплым оливковым маслом по чуть влажной коже, при любом массажем важно не трогать область щитовидной железы. В качестве маски можно использовать питательный крем, но наносить его толстым слоем на очищенную кожу и оставлять, как маску минут на 10-15. Можно сделать масляную смесь из масла какао, зародышей пшеницы, добавить витамины А и Е. Нанести легкими движениями на влажную кожу, можно сверху повязать марлю или мягкое полотенце. Через 15-30 минут снять остатки.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, маски и кремы обязательны для шеи и зоны декольте!!!!
А еще попробуйте следующие упражнения, они очень эффективны  Перед каждым сеансом лицевой гимнастики старайтесь делать двухминутный массаж проблемной зоны медом (тем, у кого на мед аллергия, предлагается заменять массажную массу лимонным соком с сахаром). Разотрите  до покраснения и оставьте на минуту подсохнуть. Смойте мед теплой водой.

Имейте в виду, что вовсе не обязательно делать все перечисленные упражнения. Достаточно определить тройку-пятерку самых любимых и не забывать делать их каждый день по нескольку раз. Если не отлынивать, эффект станет заметен уже через пару-тройку недель.

Упражнение 1.

Оттяните нижнюю губу с усилием вниз, максимально оголив нижние зубы. Подержите челюсть в таком состоянии около 30 секунд, после чего расслабьте нижнюю часть лица и вновь повторите упражнение. Ничего, что во время упражнения у вас не самый привлекательный на свете вид. Зато оно очень эффективно. Повторяйте прием 7–10 раз за цикл.

Упражнение 2.

Лягте на спину, держа голову на весу. Приподнимите голову и зафиксируйте взгляд на своих стопах. Повторите прием 15–20 раз.

Упражнение 3.

Представьте, что с вашего подбородка свисает тяжелый груз. Представили? Теперь постарайтесь его поднять без помощи рук. Медленно подтягивайте подбородок, одновременно запрокидывая назад голову и напрягая мышцы шеи. Повторите прием 5–6 раз.

Упражнение 4.

Наклоните голову влево, сместив челюсть к левому плечу. Подержите голову в таком состоянии 30 секунд, после чего переместите напряжение на правую сторону и проделайте то же самое. Повторите последовательность движений по 5 раз в каждую сторону.

Упражнение 5.

Крепко сожмите между зубами карандаш и попробуйте «написать» или «нарисовать» им что-нибудь в воздухе. Для достижения оптимального эффекта «пишите» каждый день по несколько раз.

Упражнение 6.

Запрокиньте голову назад и пытайтесь достать нижней губой до кончика носа, попеременно выдвигая вверх и вперед нижнюю челюсть. Повторите упражнение 5 раз.
Здравствуйте Ольга!
Про упражнения очень хорошо Вам уже описали.
Попробуйте из народной медицины:
Дрожжи, богатые витаминами группы В, оказывают на кожу тони­зирующее действие, усиливая кровообращение и обменные процессы. Растереть половину палочки дрожжей, постепенно добавляя в них до консистенции сметаны теплое молоко (для нормальной кожи), рас­тительное масло (для сухой кожи), 3%-ный раствор перекиси водо­рода (для жирной кожи). Смесь послойно наносят на лицо, держат маску 20 мин., после чего смывают теплой водой. Курс лечения сос­тоит из 20 масок.

Здравствуйте!
Постепенно, но не сразу после похудения эти круги исчезают сами собой...
Желательно конечно наносить маски на шею, мне очень нравится давленный, зрелый банан со сливками или сметаной-держу на шее и лице 2 раза в неделю, по 10-15 мин-кожа  питается и становится бархатной, упругой, гладкой!
Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты Вам!

Здравствуйте, Оля!
Крем — это хорошо. Однако, причина ваших сложностей — в другом. За последние несколько лет в вашей жизни происходили различные проблемные события. Некоторые из них оставили негативный осадок.

Такие изменения только косметическими средствами не исправить, даже самыми качественными.
Все препараты, включая самые лучшие, оказывают действие максимум на отдельные органы тела.

Вам нужно очищение на другом уровне.
Удачи!