Развод - вопрос №1468201

С мужем в разводе, но проживаем вместе. Я еще его люблю, или люблю те воспоминания, которые связаны с нашими отношениями. Не получается пока справляться, даже немного ссутулилась, так тяжело. Бывшему мужу даже предлагала попробовать (сделать попытку еще раз) начать с начала. Он категоричен. Умом я понимаю, что должна отпустить его, но душой я хочу вернуть его. Когда-то я ждала его из армии, в общей сложности мы 17 лет были вместе, это половина моей жизни, мне 34 года. Отпустить не получается… пока. Особенно невыносимо представлять его с другой женщиной.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уважаемая!
Для преодоления такого состояния успешно применяется метод психокатализа. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете. Работаем по видеосвязи интенсивно. Очищаем подсознание от мешающей привязанности.
Будет желание — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
P.S  Проживание вместе не способствует избавлению. Есть ли возможность жить отдельно?
Расскажите, почему (или лучше для чего) Вы развелись? Ведь были же причины. Пока эти причины, как я понял, вовсе не проработаны, ничего не изменилось. Тогда и брак не восстановить. Обращайтесь за личной консультацией, посмотрю, как можно исправить ситуацию.

Здравствуйте. За годы совместной жизни муж стал родным и близким человеком. Обиды и бытовые проблемы разрушили ваши отношения, вы развелись. Учитывая, что вы продолжаете проживать вместе в одной квартире, у вас не получается понять и отпустить прошлое. Получается, что для вас этот развод оформлен только на бумаге, а в душе кипят чувства и желание все наладить. Возможно, ваши чувства вызваны ревностным отношением к возможным его отношениям с женщинами. Учитывая, что муж категорически против нначать все сначала, постарайтесь простить и отпустить его. Это сделать не легко, но необходимо. Когда вы это сделаете, вы будете готовы к новым отношениям и изменениям в своей жизни. Не позволяйте прошлому травмировать вас, получать удовольствие от настоящего и планировать счастливое будущее. Вы достойны быть счастливой! Позвольте себе взглянуть на все другими глазами. Пожелайте удачи бывшему мужу и начните совершенно новую жизнь, наполненную радостью и позитивом. Удачи вам.

Здравствуйте, Незнакомка. Для того, чтобы вы забыли о муже конечно же нужно время. Проживая совместно вы будете продолжать надеяться на продолжение ваших отношений.  Получается вы сознательно причиняете себе боль. Зачем, дорогая моя. Какие есть непреодолимые препятствия, мешающие вам проживать отдельно. Рассмотрите варианты разьезда. И поверьте так будет лучше и для вас. Бывает так, что люди повторно вступают в брак. Если уж вам суждено быть снова вместе, вы будете, У вас, будет возможность проанализировать, что в же послужило в действительности причиной развода, не хватило опыта по молодости, терпимости и желания понять друг друга  или что-то еще. Проанализируйте обиды мужа, чтобы в новом браке избежать таких же ошибок. Пусть муж видит, что вы самодостаточная, уверенная и знающая себе цену женщина. Уж лучше на данном этапе наладить с мужем дружеские отношения, нежели продолжать выяснять отношения. Если и у него еще не прошли чувства, но обида еще сильна и не дает возможности успокоиться возможно вы и будете вместе. Но пока вы для него как раздражитель. Вариант совместного проживания не самый лучший. Я понимаю ваши чувства, вы растеряны и кажется, что это конец жизни, но поверьте, вы сейчас только в начале пути к своему счастью и новым отношениям. Не теряйте годы. Ваше состояние временное. Любите себя. Сейчас пора пробуждения в природе, пробудите и вы свои внутренние силы, вспомните себя ту, другую, улыбающуюся, но сейчас вы еще и мудрее стали и этот опыт очень ценен. Удачи вам и верного решения !!!
Доброе утро. Попробуйте, как минимум:
а) завершить психоэмоциональные отношения с бывшим мужем, например:
*перережьте психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с бывшим мужем.
*создайте психоэмоциональную прослойку между вами и бывшим мужем.
б)начинайте поиск размена совместного жилья: для вас обоих важно разделиться территориально, в противном случае, вы все так же будете тешить себя пустыми надеждами.
в)вспомните о себе, как о женщине, например:
*начните посещать салоны красоты,
*смените имидж,
*найдите для себя новые увлечения, которые наполнят вашу жизнь яркими эмоциями и новым окружением.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.