Здравствуйте. Я с мужем живу уже шесть лет. Воспитывает мою дочь от первого брака. До недавнего времени все было хорошо. Однако недавно заметила что он в инете переписывается с девушкой уже около 4 - вопрос №1468244

месяцев. Обидно то, что он с ней обсуждает меня. Точнее не просто обсуждает, а жалуется, типа он для меня столько сделал, а я неблагодарная. А ещё в общении с ней он себе приписывает многое что сделала я. Я не знаю как на это реагировать…
3 ответа

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Желательно бы поговорить с мужем и уточнить, что он конкретно сделал для Вас и Вы для него.
Искренне поблагодарить друг друга. Ведь слово благодарности произнести легко, но оно имеет огромный эффект. И тогда отпадет желание кому-то жаловаться в переписке.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Екатерина.
Вы уже «реагируете», Вам «обидно». Но если хотите сохранить брак, нужно призадуматься вот над чем: у Вас распался первый брак, теперь и второй муж кому то там на Вас «жалуется». Сравните мужчин, отношения, есть ли повторения? Проанализируйте брак Ваших родителей, сравните со своими. Возможно, полученной информации Вам будет достаточно, чтобы начать меняться. Если нет — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Екатерина.  Жизнь- это полоса взлетов и падений. В отношениях любовь заменяется на уважение, страсть на спокойные и ровные отношения. Возможно, ваша страсть и чувства со временем поутихли, но это не повод усомниться в любви мужа к вам. Прояснить ситуацию и успокоиться вы сможете, когда поговорите с мужем «по душам». В спокойной беседе выясните все, что вас беспокоит. Отнеситесь с пониманием и уважением к его мнению. Возможно, он захотел стать более значимым. Ему не хватает вашего внимания и одобрения. И это он решил получить при общении в инете. На будущее, чтобы сохранить отношения добрыми и комфортными, старайтесь не забывать о важных моментах, таких, как: внимательно относитесь друг к другу; свободное время проводите вместе; помогайте друг другу, даже в мелочах (совместная работа очень сближает); вспоминайте чувства, которые вас соединили. Стоит только захотеть, и в ваших отношениях снова наступит равновесие и идиллия.