Год назад я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился, у нас завязались достаточно близкие отношения, в которых обоим было хорошо, но... - вопрос №1468941

через 4 месяца он приревновал меня к бывшему, и мы расстались. Я пыталась объяснить ему, что это его фантазии, показать ему, что только он мне нужен, он мне не верил. Прошло 8 месяцев и он стал проявлять мне знаки внимания в сети, а когда я начала с ним общаться, признался в любви, сказал, что пытался в других отношениях меня забыть — не получилось, и хочет меня вернуть. Я обещала подумать. Но при первом же походе в театр с подружками, наговорил мне гадостей, а потом извинялся. Сейчас все его мысли только о сексе, говорит только о сексуальных фантазиях, предлагает мне открыто секс. А меня пугает то, что если я поддамся, потом он будет контролировать каждый шаг, требовать отчетов. Стоит ли мне возобновлять наши отношения? И нормально ли такое поведение для мужчины?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лена!
Объяснения мужчины выглядят правдоподобно. Он находится в поиске. Приобрел определенный опыт.
Вы ему определенно нравитесь.
Но сцены ревности Вас совершенно правильно настораживают. Если он будет контролировать каждый шаг и требовать отчетов, то жизнь превратится в ад....
В случае возобновления отношений понаблюдайте за его проявлениями и если они будут невыносимы прекращайте их.
Желание же секса вполне нормальное...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Вы еще только решились на возобновление отношений, а он уже проявляет грубость по отношению к вам, Вероятно его отношения распались по этой же причине, вы ведь знаете то, что он вам сказал. Ревность может убить любые чувства и сделать жизнь невыносимой. Да, вы ему нравитесь и он вспоминает былые отношения, но только вы знаете в какой форме он вам предлагает близость. Вас ведь это настораживает и отталкивает. На одном сексе отношения не продержатся. Будет вас и контролировать и будете постоянно оправдываться. Вам это зачем? Так что подумайте, вы готовы это терпеть и примите решение. Всего хорошего, Елена!