Старый Оскол

Открыла фирму на свое имя на чужих людей.Они раньше мне давали деньги за это,сейчас не они не платят мне.если я на них напишу заявление,чем мне это гранит? - вопрос №1469355

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваше заявление о том, что вы открыли фирму на чужих людей, которые вам платили, а теперь платить перестали, ни чем вам грозить не может, т.к. такое заявление не будет иметь правых последствий. Если вы являетесь учредителем (участником) фирмы, то вы имеете право на прибыль соразмерную размеру вашей доли в уставном капитале этой фирмы.  Вы, являясь участником (учредителем) фирмы, должны участвовать в её деятельности, знать чем занимается, какую прибыль получает фирма, как эта прибыль распределяется, какие сделки фирма заключает и т.д. Спорные вопросы (например почему вам раньше платили, а теперь не платят?) разрешаются на общем собрании участников (учредителей) фирмы. Другое дело если бы открыли фирму на ваше имя, чужие люди и они бы вам не платили вообще. В этом случае, чужих людей могли бы привлечь по ст.173.1 УК РФ, (образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц). Хотя такая вероятность, есть и в вашем случае.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете просто закрыть деятельность фирмы. А что им грозит зависит от того что они делал и явялется ли это не законным

Buh