Здравствуйте! Хочу узнать, почему у меня не получаются отношения с девушками. Мне 25 лет. Спасибо! - вопрос №1469359

Ответы

Уважаемый Александр!
Чтобы в этом разобраться нужна полноценная консультация.
Выбирайте эксперта и работайте над проблемой.
Удачи!
Здравствуйте, Александр! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно как минимум знать вас лично. И вопрос нужно обставить детально. Что не получается, в чем не получается, что хочется, что мешает и т.д… конкретно! Но, и это еще не все. Ответы на эти вопросы у вас, не у психологов, поскольку никто не может лучше вас знать, что происходит с вами — что вы чувствуете и что вы думаете, как вы оцениваете себя и как вы оцениваете девушек. Здесь может быть одна рекомендация — познайте себя.
Здравствуйте, Александр! Отношения могут не складываться по разным причинам и эксперты не смогут Вам дать единственный правильный ответ. Более того, причины могут лежат на поверхности — например, какое-то ваше поведение, неумение переносить ссоры, слишком идеалистические ожидания, а могут быть и глубинными, неосознаваемыми. Например, Вы можете неосознанно боятся отношений и сами их непроизвольно разрушать или Вы можете неосознанно выбирать «не тех» женщин, женщин которые не безопасны для Вас и которые начинают Вас мучить.
Как видите, причин может быть много и именно поэтому Вам показаны полноценные консультации психологов. Захотите подробнее обсудить — обращайтесь, я с удовольствием Вас проконсультирую.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Александр.
Погадают Вам в эзотерике, нам же для ответа нужна информация для анализа. Пока Вы нам ее не предоставили.

Здравствуйте. Распространенной причиной, мешающей заводить серьезные отношения, чаще всего называют неудачный предыдущий опыт. Кого-то бросили, кого-то предали, кто-то не получил от партнера ожидаемой поддержки. Результат -потеря доверия к представителям противоположного пола, и мысли, что «я боюсь начинать отношения». Вы испытываете неуверенность в себе, боитесь пустить в свое личное пространство другого человека, боитесь, что вас просто используют. Хотите, но боитесь. Идет борьба двух чувств. За всем этим скрывается пониженная самооценка, кроется детский страх быть отвергнутым, неприятие самого себя, характером. Люди, избегающие близких отношений, подсознательно считают, что их просто не за что любить, и что это станет очевидно любому партнеру, как только отношения перейдут в стадию душевной близости.

Выберите психолога. Он поможет вам понять, какие причины, в том числе и скрытые, мешают вам в поиске своей второй половины. Обратившись к специалисту, вы лучше узнаете самого себя, научитесь опознавать свои потребности и желания, ценить свои достоинства, прощать свои промахи и недостатки.