Другое

Сына избили 3 человека в ресторане. Идёт шестой месяц, а мы не можем добиться, чтобы ответили все, так как на одного из них завели УД по ст147/1, а... - вопрос №1470122

остальные проходят свидетелями. Их вообще хотели выгородить, но мы писали в разные инстанции и теперь советуют нам обратиться в суд отдельно и привлечь из по ст 153 УК РБ. Всё избиение видно на камерах ресторана.Мы не можем с этим согласиться, так как это происходило в одном месте, в одно время и два друга затеяли избиение, а третий ударил только раз в пах, а все остальные побои не берут во внимание, говорят. если захочешь, привлекай их отдельно.А как же группа лиц? 27 дней находился на больничном, сотрясение мозга, черепно-мозговая травма и множество рассечений головы и удаление яичка. Как привлечь всех по одному УД по совокупности преступлений? Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ядвига! Зачастую при расследовании у/д следователь для направления дала в суд делает соучастников - свидетелями. Но данное решение себя оправдывает себя, если нет иных доказательств. Так произошло и вашем случае. Но вашем случае это явно лень следователя, а не служебная необходимость. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh