Другое

Сына избили 3 человека в ресторане. Идёт шестой месяц, а мы не можем добиться, чтобы ответили все, так как на одного из них завели УД по ст147/1, а... - вопрос №1470122

остальные проходят свидетелями. Их вообще хотели выгородить, но мы писали в разные инстанции и теперь советуют нам обратиться в суд отдельно и привлечь из по ст 153 УК РБ. Всё избиение видно на камерах ресторана.Мы не можем с этим согласиться, так как это происходило в одном месте, в одно время и два друга затеяли избиение, а третий ударил только раз в пах, а все остальные побои не берут во внимание, говорят. если захочешь, привлекай их отдельно.А как же группа лиц? 27 дней находился на больничном, сотрясение мозга, черепно-мозговая травма и множество рассечений головы и удаление яичка. Как привлечь всех по одному УД по совокупности преступлений? Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ядвига! Зачастую при расследовании у/д следователь для направления дала в суд делает соучастников - свидетелями. Но данное решение себя оправдывает себя, если нет иных доказательств. Так произошло и вашем случае. Но вашем случае это явно лень следователя, а не служебная необходимость. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго! 
28.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store