Белвью

Здравствуйте! У меня есть 7 метров в приватизированной квартире после смерти отца. Доля в общей собственности без выделения долей. Имею ли я право там жить или может ли мой ребенок там жить(без - вопрос №1470454

прописки)? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.209 ГК РФ, вам как собственнику принадлежит право пользования, распоряжение, владения и изменения вашей собственности. В связи с чем вы имеете право жить в квартире. Согласно ст. 20 ГК РФ, Ваш ребенок вправе жить там где живете вы, и ни какой прописки и иных условностей для это не требуется.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Поскольку Вы являетесь собственником доли в квартире, Вы вправе пользоваться собственностью по своему усмотрению, в т.ч. проживать там сама или  с ребенком. Если ребенок уже совершеннолетний, то он может проживать в квартире только с согласия остальных собственников.
Всего доброго!