Здравствуйте! Девушка 24 лет в детстве принимала гормоны по настоянию врача, в результате располнела. Есть ли вероятность, что после родов гормональный фон восстановится? - вопрос №1470554

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, на этот вопрос должен отвечать врач, предварительно изучив историю болезни девушки и желательно после обследования, чтобы понять в каком состоянии организм находится сейчас. Если девушка уже беременна, то, скорее всего, она наблюдается, во время беременности сдаются анализы и на гормоны в том числе, поэтому можно задать эти вопросы врачу, ведущему беременность. Если нет, то перед тем, как планировать ребенка, желательно пройти обследование и сдать необходимые анализы. Прогнозировать вероятность, не имея полной картины, практически невозможно.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, если вам назначали гормональные средства в детстве, значит были какие- то проблемы со здоровьем, нарушение гормонального фона, щитовидка и т.д. во время приёма гормональных увеличивается аппетит, соответственно, набирается лишний вес. Принимая гормональные препараты, кто то поправляется, а кто то наоборот сбрасывает вес, но может начать поправляться после прекращения приёма препарата. Во время беременности организм женщины полностью перестраивается, поэтому, возможно поменяется гормональный фон, но опять же, есть множестов факторов, от которых это зависит и особенности организма. После приёма гормональных очень сложно сбросить вес, к сожалению. Но ничего нет невозможного, необходимо приложить все усилия и сделать это. Я после приёма 2 лет гормональных поправилась на 20 кг, перепробовала очень много всего и тренажёры и диеты, но мой вес стоял на месте. Пока для себя не нашла способ, в результате желаемый результат :-) конечно, необходимо проконсультироваться у гинеколога, сдать анализы, проверить щитовидку и т.д. тоесть выяснить причину невозможности похудеть. Ну а потом, учитывая все факторы, обратиться к специалисту и составить правильное, сбалансированное питание + занятия спортом. Если нужна будет помощь, обращайтесь, с удовольствием вам помогу, пишите в чат. Желаю вам удачи и красоты :-)