Дядя угнетает. - вопрос №1470694

Родители прописали меня, когда еще не было 18-и, в квартиру дяди и отца, дядю не уведомив, так можно было по закону. И побоялись может… Теперь им… стало не по половине пренадлежать, а по трети и мне тоже. Но квартира пока государственная. Теперь дядя всех собак на меня повесил, и прививает чувство вины, а я почему то покупаюсь на это, еще усугубляется тем, что я взял небольшую сумму у него в долг и пока не отдал еще.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если там ваш дядя и отец то кому еще быть наследником как не вам например
ведите себя увереннее судьба подарила вам жилье будьте благодарны своим родителям не думаю, что они поступили плохо.
А дяде нужно дать понять, что вы имеете полное право жить в этой квартире.
Что вы его родственник, а не подкидыш или попавший незаконно .
Имеете равные права, может он делает это, чтобы лишить вас каких то преимуществ.
Например приватизация права собственника хочет склонить на то чтобы вы не претендовали ни на что давит на психику порабощает, конечно не сдавайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Деньги, взятые в долг надо отдавать
В остальном все по закону Вам принадлежит.
Так что не реагируйте на его попытки навесить чувство вины
Удачи!
Здравствуйте!
Это ведь не вы сами себя приписали в этой квартире, а ваши родители. Вот пусть он с ними и договаривается. И все претензии переводите на родителей. Это будет честно. Пусть сами разбираются. А ваше дело слушаться родителей. А они говорили брать вину на себя? Если нет, то и не переживай те.
И дяде отвечайте: «Это не моё дело ваши разборки. Меня приписали родители — вот с ними и разговаривайте.
А про долг. Попросите дядю подождать. Извинитесь, что во время не отдали. И постарайтесь отдать побыстрее.
Добра и счастья вам!