Здравствуйте. Мне девятнадцать лет. Три месяца назад был первый половой контакт. Партнер один. Недавно заметила образования на половых губах. Много, как цветная капуста. Что это? Откуда? Как убрать? - вопрос №1470763

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Самое вероятное — внешние проявление папиломавирусной инфекции (ВПЧ), вирусной бородавки. Нужно обратиться к гинекологу или к венерологу, он точно определит после осмотра. Дополнительно стоит исключить и другие инфекции, передающиеся половым путем. Лучше сдать мазок из влагалища методом ПЦР на половые инфекции, а также обязательно пройти ПАП -тест и кольпоскопию. Кондиломы и папилломы (то, что вы описываете) удаляются физическими или химическими методами (лазерная деструкция, радиоволновое лечение, криодеструкция и пр)
Буду благодарна за оценку ответа!