Здраствуйте. На лице пигментные пятна как можно избавится? Летом их бывает много? Маска или что-то посоветуйте..спасибо всем.. - вопрос №1470769

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Причин появления пятен много, поэтому нужно обследоваться у специалиста, и выявить причину. Это может быть:
-Недостаток в организме витаминов А и С, а также никотиновой кислоты;
-Печеночная недостаточность;
-Нарушения в работе эндокринной системы;
--Длительное пребывание под прямыми солнечными лучами.
Так как пятна, родинки могут быть не опасными и опасными.
Мои советы:
Кушайте побольше продуктов содержащих медь- огурцы, свиная печень, фундук, какао, сыр, пивные дрожжи, пейте настой шиповника.
Продукты содержащие цинк — чечевица, орехи, пивные дрожжи, устрицы, семена тыквы.
Продукты содержащие железо — свиная и говяжья печень, малина, яйца, фасоль, горох, шпинат, овсяная каша, чернослив, пивные дрожжи.
А доктор-дерматолог на основании данных осмотра сможет поставить предварительный диагноз и рекомендовать программу обследования, результаты которого помогут подобрать программу лечения.
Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Самое основное средство — это обязательный крем с сильным солнцезащитным фильтром летом. Для отбеливания кожи в домашних условиях используются отвар петрушки, сок лимона или маски с кисломолочными продуктами. Альтернатива — косметические средства, содержащие кислоты или салонные процедуры, например, пилинги. Имейте в виду, что применение кислот летом нежелательно, так как кожа становится очень чувствительной к солнцу и ситуация может, наоборот, ухудшиться, так что обычно кислотные процедуры проводят осенью и зимой, когда нет активного солнца.
Всего наилучшего!