здравствуйте, мне кажется, что я настоящая находка для психологов. начнем с того, что я очень замкнута, из-за того,что у меня проблемы с выражениями... - вопрос №1470783

мыслей. Я не могу сказать то, что думаю. Очень стеснительная, даже когда иду по улице я думаю, что все на меня смотрят и смеются, что я лохушка. я не красавица, но и не уродина. Непонятная внешность. но меня волнует не внешность, (хотя началось наверное с нее. Дело в том, что я маленького роста, в школе всегда шутили над этим). Но самая главная проблема, что я не умею общаться, я паникую всегда, в любой ситуации, всегда думаю о том, что про меня будут плохо говорить, что я лохушка. Но ведь так и есть на самом деле, я к тому же тупая. Не понимаю многого. С первого раза не понимаю, что от меня хотят. Сейчас есть парень, старше на 11 лет. Он очень вспыльчивый. Иногда поднимает руку, но говорит, что любит, хотя я знаю, что это не любовь, просто его устраивает, что я слушаю его во всем. Я пыталась расстаться с ним, но он начал угрожать мне и моей семье.Говорит убьет или покалечит. Я его боюсь. Но я кажется привыкла к нему. почти год с ним. Меня пугает дальнейшая жизнь. Как я буду общатся с его родственниками, я ведь боюсь всего. Боюсь, что я не понравлюсь им. И из-за этого он будет на меня всегда зол. Почему он не хочет отпустить меня. Я даже пыталась уехать в другой город. Но он узнал. Нашел меня и вернул обратно. Теперь и это постоянно вспоминает и задает один и тот же вопрос. Он не больной. Нормальный человек. Даже был кримминальным авторитетом. я в такой растерянности сейчас. И еще я без работы. Просто не знаю куда мне идти. Ничего не умею. Даже покончить с собой не могу потому, что боюсь ужасно боли. Как мне дальше то жить.
27.04.15
2 ответа

Ответы

То, что вы пишите, говорит о том, что вам очень хочется быть нужной и уникальной (находка для психологов). И вы можете что-то понимать и с первого раза, хотя бы то, что парень вас не любит. Он действительно больной, как бы вам не хотелось верить в другое, но факты говорят сами за себя: насилие, несдержанность, угрозы и связь с криминалом. Люди с такими проблемами, как ваш парень, называются психопатами, которые не могут любить, не имуют сочувствовать, сопереживать, поддерживать, понимать и пр. И не потому, что не хотят, и не потому, что детство у него было тяжелым, а просто потому, что таким он родился. Поэтому, не ждите от него перемен к лучшему. ВЫ правильно делаете, что боитесь. т.к. такие люди не умеют останавливаться. Опасность их только возбуждает. Поэтому, лучше всего, все-таки постараться не идти на поводу у привычки, а все-таки уйти от него. Как бы страшно не было, но это нужно сделать, иначе он вас покалечит. Или убьет.....

А вам, чтобы справиться с теми проблемами, которые вас переполняют, нужно обратиться за очной помощью к психологу и пройти курс психотерапии.

27.04.15
Хороший психолог не ищет и не настигает клиента, чтобы причинить ему добро…  А вот хороший клиент — да ищет и находит и не отпускает пока не получит то, что ему нужно за свои же деньги.
Отношения конечно у вас необычные с мужем. Но чего только не бывает на свете.
Муж Вам угрожает убийством?
Разве это не дело полиции в таком случае?
Удивительная история. 
27.04.15

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store