здравствуйте, мне кажется, что я настоящая находка для психологов. начнем с того, что я очень замкнута, из-за того,что у меня проблемы с выражениями... - вопрос №1470783

мыслей. Я не могу сказать то, что думаю. Очень стеснительная, даже когда иду по улице я думаю, что все на меня смотрят и смеются, что я лохушка. я не красавица, но и не уродина. Непонятная внешность. но меня волнует не внешность, (хотя началось наверное с нее. Дело в том, что я маленького роста, в школе всегда шутили над этим). Но самая главная проблема, что я не умею общаться, я паникую всегда, в любой ситуации, всегда думаю о том, что про меня будут плохо говорить, что я лохушка. Но ведь так и есть на самом деле, я к тому же тупая. Не понимаю многого. С первого раза не понимаю, что от меня хотят. Сейчас есть парень, старше на 11 лет. Он очень вспыльчивый. Иногда поднимает руку, но говорит, что любит, хотя я знаю, что это не любовь, просто его устраивает, что я слушаю его во всем. Я пыталась расстаться с ним, но он начал угрожать мне и моей семье.Говорит убьет или покалечит. Я его боюсь. Но я кажется привыкла к нему. почти год с ним. Меня пугает дальнейшая жизнь. Как я буду общатся с его родственниками, я ведь боюсь всего. Боюсь, что я не понравлюсь им. И из-за этого он будет на меня всегда зол. Почему он не хочет отпустить меня. Я даже пыталась уехать в другой город. Но он узнал. Нашел меня и вернул обратно. Теперь и это постоянно вспоминает и задает один и тот же вопрос. Он не больной. Нормальный человек. Даже был кримминальным авторитетом. я в такой растерянности сейчас. И еще я без работы. Просто не знаю куда мне идти. Ничего не умею. Даже покончить с собой не могу потому, что боюсь ужасно боли. Как мне дальше то жить.
2 ответа

Ответы

То, что вы пишите, говорит о том, что вам очень хочется быть нужной и уникальной (находка для психологов). И вы можете что-то понимать и с первого раза, хотя бы то, что парень вас не любит. Он действительно больной, как бы вам не хотелось верить в другое, но факты говорят сами за себя: насилие, несдержанность, угрозы и связь с криминалом. Люди с такими проблемами, как ваш парень, называются психопатами, которые не могут любить, не имуют сочувствовать, сопереживать, поддерживать, понимать и пр. И не потому, что не хотят, и не потому, что детство у него было тяжелым, а просто потому, что таким он родился. Поэтому, не ждите от него перемен к лучшему. ВЫ правильно делаете, что боитесь. т.к. такие люди не умеют останавливаться. Опасность их только возбуждает. Поэтому, лучше всего, все-таки постараться не идти на поводу у привычки, а все-таки уйти от него. Как бы страшно не было, но это нужно сделать, иначе он вас покалечит. Или убьет.....

А вам, чтобы справиться с теми проблемами, которые вас переполняют, нужно обратиться за очной помощью к психологу и пройти курс психотерапии.

Хороший психолог не ищет и не настигает клиента, чтобы причинить ему добро…  А вот хороший клиент — да ищет и находит и не отпускает пока не получит то, что ему нужно за свои же деньги.
Отношения конечно у вас необычные с мужем. Но чего только не бывает на свете.
Муж Вам угрожает убийством?
Разве это не дело полиции в таком случае?
Удивительная история.