Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Моему сыну 1.5 года. Он постоянно хочет открывать и закрывать двери. Везде. Дома, в магазинах, в поликлинике. Если отводишь от них - - вопрос №1470892

поднимаеткрик.Пробовала и уговорами, и отвлекать, и ругать, и объяснять (насколько это возможно, т.к. еще очень мал) Очень устали от этой ситуации. Никуда сходить с ним нельзя, потому что там будут злосчастные двери и опять истерика.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.
Когда ребенку полтора года открывать и закрывать двери — это одно из самых увлекательных и интересных занятий, ведь за дверью открывается другой, новый мир, а закроешь дверь — и нет его. Поэтому по возможности не запрещайте ребенку делать это, особенно дома. Он познает мир — это хорошо и правильно. Придет время — он наиграется в эту игру и найдет себе другое занятие.
Поиграйте и сами в эту игру с ребенком, можете дома прятаться за дверью и выглядывать или прятать что-то за дверцей шкафа, например. Вместо дверей можно использовать и всевозможные коробки и емкости, которые можно закрыть и открыть, что-то туда положить и достать.
Всего вам доброго