Луганск

В приговоре по ст.160.ч.3 отмечено "обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено. Назначить приговор в виде лишения права... - вопрос №1471180

заниматься учетно -бух деятельностью. Мне 61 год. Подпадает ли эта ст.под амнистию? А также в уголовно испол.органах по месту жительства поставили на персональный учет по ст.47.1. хотя в приговоре не выносится наказания в виде ограничения свободы. Имели ли право в моем случае ставить мен на персональный учет и фотографирование?

Ответы

 Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с требованиями п.13 Постановления об амнистии, на осужденных, совершивших преступление, предусмотренное ст. 160 ч.3 УК РФ, амнистия не распространяется.
Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных и контролируют соблюдение осужденными запрета занимать осужденными определенные должности (ч.3 ст.33 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).
Таким образом постановка Вас на учет в УИИ правомерна.
Всего доброго!

Buh