Напряжение в икре правой ноги - вопрос №1471487

В правой ноге, в области икры такое ощущение, будто натянуто от щиколотки до колена и если напрягаешь, кажется, будто там что-то порвется…
Ходьба и даже небольшие физ упражнения вызывают дискомфорт, но боли нет. В самой икре как будто мышечное напряжение, в левой ноге этого не чувствуется. Икры сами по себе накаченные и немного полноваты. Мне 20 лет.
Вопрос, можно ли мне бегать на скорость на короткие дистанции, т.к. завтра эстафета? Не будет травмы?
d
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет конечно, если не хотите получить травму ахиллого сухожилия или других проявление в виде порванных мышц и связок. Эстафет еще будет много, а АХИЛЛ он у вас один ( хотя вру, есть еще на другой ноге). Поэтому будет правильнее обратится к травматологу, а если не хотите, то не нагружайте физически ногу несколько дней, противовоспалительные средства, отвлекающие и согревающие мази.

Спасибо за оценку ответа.