Москва

Отец умер и у него осталась сберкнижка. При оформлении наследства нотариус требует выписку из домовой книги. Дом частный , но домовой книги нет. Что посоветуете делать в этой ситуации? - вопрос №1471503

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Обратиться в Управление федеральной миграционной службы, которая собственно и занимается регистрацией граждан по месту жительства и по месту пребывания. А вообще регистрация по месту жительства или по месту пребывания не имеет никакого отношения к правам на наследство: на него могут претендовать наследники независимо от факта их регистрации. В этой связи Вы вправе обратиться в суд с требованием признания за Вами доли в наследстве в связи с тем, что нотариусом было неправомерно отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
28.04.15
Избыточное требование.
28.04.15
Напишите жалобу в Нотариальную Коллегию. Вам помогут.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго! Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел администрации по жилищной политике (может называться...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1471849-zdravstvujte-podskazhite-otec-bil-kvartironanimatelem-on-umer-ya-pripisan-v-kvartire-no-uteryan-order-i-dogovor-najmu-ya-hochu-zaklyuchit. Можно с вами обсудить этот ответ?
29.04.15

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store