Москва

Отец умер и у него осталась сберкнижка. При оформлении наследства нотариус требует выписку из домовой книги. Дом частный , но домовой книги нет. Что посоветуете делать в этой ситуации? - вопрос №1471503

Ответы

Buh

Обратиться в Управление федеральной миграционной службы, которая собственно и занимается регистрацией граждан по месту жительства и по месту пребывания. А вообще регистрация по месту жительства или по месту пребывания не имеет никакого отношения к правам на наследство: на него могут претендовать наследники независимо от факта их регистрации. В этой связи Вы вправе обратиться в суд с требованием признания за Вами доли в наследстве в связи с тем, что нотариусом было неправомерно отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Избыточное требование.
Напишите жалобу в Нотариальную Коллегию. Вам помогут.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго! Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел администрации по жилищной политике (может называться...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1471849-zdravstvujte-podskazhite-otec-bil-kvartironanimatelem-on-umer-ya-pripisan-v-kvartire-no-uteryan-order-i-dogovor-najmu-ya-hochu-zaklyuchit. Можно с вами обсудить этот ответ?