Здравствуйте,помогите пожалуйста - вопрос №1471569

Всю зиму лицо шелушилось, я думала из-за холода, пришла весна ничего не проходит, а даже наоборот стало хуже, лицо краснеет, чешется, аллергии в принципе никогда не было ни на что, пользуюсь кремом для лица, лицо становится мягче, но так чешется что не возможно быть спокойной… жду вашей помощи и рекомендаций, заранее спасибо…
3 ответа
Добрый день! Зуд — это симптом аллергии, которая может быть на что угодно, начиная от крема и закачивая холодом. Аллергия приобретается в течение жизни и может вылезти очень неожиданно, поэтому не исключайте такую возможность. Это так же может быть инфекция, например, демодекоз. Поэтому, я Вам очень рекомендую обратиться к дерматологу, сделать соскоб и сдать при необходимости анализы, а уже потом подбирать себе лечение и уход. Инфекцию определить на глаз никак не получится.
Самостоятельно вы можете перестать есть сладкое, пить больше воды и пропить очищающий чай и гепатопротектор, протирать лицо разведенной настойкой календулы или прополиса, тщательно следить за чистотой всех ваших косметических средств и попробовать помазать лицо фенистил-гелем (можно одну область, которая чешется) и посмотреть, стало ли Вам лучше. Но все эти меры будут носить временный и симптоматический эффект без понимания причины Вашего состояния.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!

Порекомендую процедуры которые Вы сможете сделать в домашних условиях:
Удалить  мертвые клетки вам поможет следующий домашний скраб: Измельчите высушенную яичную скорлупу в кофемолке, и размешайте 1 чайную ложку полученной муки с 1 яичным желтком, и с чайной ложкой сметаны. Полученный состав используйте в качестве мягкого скраба, который прекрасно устраняет шелушение кожи, а также обладает хорошим очищающим и увлажняющим действием.

После такого пилинга желательно сделать еще увлажняющую огуречную маску (1 ст. ложку тертой мякоти свежего огурца смешайте со ст. ложкой молока или сметаны, и наложите смесь на лицо на 10-15 минут). После всех таких процедур обязательно смажьте лицо питательным (можно детским) или увлажняющим кремом.
Скорректируйте питание, красоты кожи зависит от того, что мы кушаем.
Пейте 1,5 -2 л. воды.
Пропейте витаминный комплекс Супер Омега 3 жирные кислоты.
Можно в дополнении поделать маски на основе Алоэ.
Желаю Вам всего хорошего!

я думаю вам нужно сходить к  врачу дерматологу… не затягивайте процесс… по описаниям у вас проблемы именно  медицинские…