Оренбургская область

Мой муж попался на воровстве солярки 1 раз.Что ему грозит! Если штраф то в каком размере? - вопрос №1471629

Ответы

Исходя из представленных Вами сведений следует, что Ваш муж совершил кражу ( ст. 158 УК РФ). Поскольку обстоятельства не ясны, то полагаю что состав не квалифицированный (то есть простая кража без дополнительных условий). При таких обстоятельствах ответственность за кражу следующая:
 штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Buh