скажите пожалуйста, это правда что в молодой картошке практически нет крахмала? спасибо - вопрос №1471779

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, молодые сорта картофеля -менее калорийны, так как в них минимум крахмала, зато много полезного растительного белка, который не перерабатывается в жиры…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Увы, любой картофель состоит из крахмала....
чтобы убедиться-натрите молодой картофель на терке и отожмите, на дно осядет крахмал...
Молодой картофель просто считается свежим, новым-более вкусным и рассыпчатым!