Устроилась на новую работу. На данный момент стажер. Но работаю как часть команды. Одна коллега скидывает на меня часть своей работы, а сама этим временем делает леваки. Мне особо не помогает - вопрос №1472160

освоиться в программе. Леваки делать я пока не могу, так как знаю мало. Не приятное ощущение что меня лохуют. Как изменить ситуацию в свою пользу?
28.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита.Ваша коллега, скажем так делает леваки, но ведь вас больше смущает то что она вам не помогает осваиваться в программе. Ведь если бы у вас было достаточно знаний, вы бы тоже смогли их делать. Это жизнь и все изыскивают дополнительные источники заработка. Поэтому однозначно не стоит о том, что она делает «леваки» сообщать вышестоящей администрации. Не стесняйтесь обращаться к ней за помощью, ведь она может и не знать, что вам сложно осваиваться в программе. Не нужно чувствовать, что вас используют, вы сейчас только нарабатываете опыт и скорее всего это в системе в вашей команде, проявляйте заинтересованность и самостоятельность в освоении программы, в дальнейшем вам будет только легче. Да и ведь если вы затянете с выполнением порученной ею вам своей работы вся ответственность лежит на вашей коллеге. Она вам доверяет выполнять свою работу несмотря на отсутствие у вас достаточного опыта работы, так что посмотрите на вашу ситуацию под другим углом. Учитесь работать в команде и усваивайте их правила, от этого вы только выиграете в дальнейшем. Удачи вам, Маргарита! Буду признательна за оценку ответа!
28.04.15
Уважаемая Маргарита!
Пока Вы стажер воспринимайте это не как лоховство, а как отличную возможность освоить тонкости работы, вникнуть в детали. Когда Вы перейдете на постоянную должность у Вас тоже будут леваки и Вы их тоже будете скидывать стажерам.
Удачи!
28.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store