Устроилась на новую работу. На данный момент стажер. Но работаю как часть команды. Одна коллега скидывает на меня часть своей работы, а сама этим временем делает леваки. Мне особо не помогает - вопрос №1472160

освоиться в программе. Леваки делать я пока не могу, так как знаю мало. Не приятное ощущение что меня лохуют. Как изменить ситуацию в свою пользу?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита.Ваша коллега, скажем так делает леваки, но ведь вас больше смущает то что она вам не помогает осваиваться в программе. Ведь если бы у вас было достаточно знаний, вы бы тоже смогли их делать. Это жизнь и все изыскивают дополнительные источники заработка. Поэтому однозначно не стоит о том, что она делает «леваки» сообщать вышестоящей администрации. Не стесняйтесь обращаться к ней за помощью, ведь она может и не знать, что вам сложно осваиваться в программе. Не нужно чувствовать, что вас используют, вы сейчас только нарабатываете опыт и скорее всего это в системе в вашей команде, проявляйте заинтересованность и самостоятельность в освоении программы, в дальнейшем вам будет только легче. Да и ведь если вы затянете с выполнением порученной ею вам своей работы вся ответственность лежит на вашей коллеге. Она вам доверяет выполнять свою работу несмотря на отсутствие у вас достаточного опыта работы, так что посмотрите на вашу ситуацию под другим углом. Учитесь работать в команде и усваивайте их правила, от этого вы только выиграете в дальнейшем. Удачи вам, Маргарита! Буду признательна за оценку ответа!
Уважаемая Маргарита!
Пока Вы стажер воспринимайте это не как лоховство, а как отличную возможность освоить тонкости работы, вникнуть в детали. Когда Вы перейдете на постоянную должность у Вас тоже будут леваки и Вы их тоже будете скидывать стажерам.
Удачи!